Заголовок страницы

Гейдар Джемаль: "Рассуждения о религии с точки зрения ее умеренности – это либеральный бред"

Гейдар Джемаль: "Рассуждения о религии с точки зрения ее умеренности – это либеральный бред"Журналист Юлия Латынина выполняет заказ тех сил, для которых Ислам является прямой угрозой и вызовом. Об этом заявил ИсламНьюс.ру председатель Исламского комитета Гейдар Джемаль. В частности, мусульманский общественный деятель сказал:

"Не бывает умеренных религий. Бывают религии Богооткровенные, принадлежащие Всевышнему, а бывает религия, видоизмененная человеком своей убогой пещерной ложью. Религия, которую ниспослал Всевышний, обычно человеку не нравится и для человека тяжела, потому что задачи, которые ставит Бог перед человеком, не соответствуют либеральным ожиданиям и воззрениям. Особенно той части человечества, которая превыше всего ставит свой комфорт. Поэтому рассуждения о религии с точки зрения ее умеренности – это либеральный бред.

Второе. Никакие мусульмане не сжигают Библию, потому что Библия для мусульман – это Китаб, Писание, а люди Писания - христиане и иудеи, в случае если они принимают Ислам в качестве последнего откровения, находятся под покровительством. Ислам признает всех пророков, вышедших из лона Авраамова, как единую цепь откровения от Всевышнего. Поэтому про сжигающих Библию мусульман - бред, который она высосала на ходу из пальца.

Отрезание голов на фоне взрывов в Хиросиме и пяти миллионов загубленных вьетнамцев – это эпизод, о котором говорить смешно. Потому что отрезают головы всюду - и в Индии, и в Латинской Америке, и в США самые разные люди по самым разным поводам. Бредовая тема одной головы директора школы не выдерживает никакого сравнения с миллионами иракцев и афганцев, погибших от американского вторжения.

Третье. Христианская школа в Пакистане скорее всего была продуктом деятельности миссионеров, которые действуют подкупом. Деятельность миссионеров отмечена, как известно, своей подлостью и ставкой на разложение среды, в которой они действуют. В частности, миссионеры проявили себя как коварные подрывники и коррупционеры в Османской империи. Поэтому Ислам, естественно, противостоит прозелитизму на своих территориях. Потому что Ислам – это политическая религия, которая не допускает подрыва социальной и теологической ткани Исламского общества. В таких случаях всегда могут быть эксцессы, но если сравнить с теми эксцессами, которые на протяжении многих веков демонстрировались западным миром, в том числе европейским, то говорить не серьезно.

И в-четвертых. Латынина выполняет заказ тех сил, для которых Ислам является прямой угрозой, прямым вызовом. Это силы, которые обслуживают интересы власть имущих, господ, которые связаны намертво с существующей мировой системой. Ислам бросает этой мировой системе вызов, поэтому такие, как Латынина, не будут жалеть ни собственной совести, ни нервов, ни, как говорится, слюны, чтобы лить грязь на Ислам, представляющий собой единственную надежду человечества.

Что касается нобелевских лауреатов, то людей, закончивших американские университеты, тоже нет среди тех, кто получает премии «Аль-Азхара».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent