Заголовок страницы

На Калитвинском МПК начат выпуск новой продукции под маркой "Халяль"

На Калитвинском МПК начат выпуск новой продукции под маркой "Халяль"С 20 мая 2010 года на Калитвинском МПК (Белая Калитва) начат выпуск новой продукции под маркой "Халяль". Весь процесс производства проходит под строгим контролем представителей Центрального духовного управления мусульман России и Регионального духовного управления мусульман Ростовской области. Первая партия, 20 тонн, в ближайшее время будет отправлена заказчикам. Об этом сообщили ИА «INFOLine».

Ранее, 8 апреля 2010 года, в Ростовском филиале Группы компаний "Оптифуд" Председатель центрального Управления мусульман Ростовской области, Муфтий Бикмаев Джафар Зуфаровч подписал и заверил печатью сертификаты, дающие право холдингу использовать при маркировке собственной продукции знак "Халяль" (HALAL). Эти документы подтверждают, что производство продукции на Калитвинском МПК организовано с соблюдением норм ислама, установленных "Положением о порядке организации производства, торговли, осуществления контроля над производством и торговлей продуктами, разрешенными к употреблению в пищу мусульманам "ХАЛЯЛЬ".

Для справки:

"Халяль" по-арабски буквально означает "дозволено". Халяль - это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Мясная продукция "Халяль" не содержит свинины и ее компонентов. Забой животных осуществляется в соответствии с нормами ислама. Халяль-продукты могут употребляться в пищу людьми любой национальности и вероисповедания, так как в широком смысле слова это понятие обозначает чистоту. Чистота в пище - это отсутствие вредных ингредиентов, ведь благодаря особому способу выращивания и забоя мяса "Халяль" позволяет практически полностью избавиться от токсинов. Птица или животные, используемые для производства мяса "Халяль", выращиваются исключительно на экологически чистом корме - любые гормональные добавки исключены. Приготовленное мясо очень сочное и имеет приятный утонченный вкус. Во многих странах мира существуют специализированные заводы-изготовители, которые производят мясо с соблюдением всех норм ислама и под контролем специалистов халяльных центров.

http://www.advis.ru

Похожие статьи

Комментарии 2

  1. 22 мая 2010 10:12

    Очень надеюсь, что и к нам эти птички долетят wink , плюс после соглашения в Турции по импорту халяльной продукции, большая надежда и на тамошних курочек.

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent