Заголовок страницы

В Ростовской области хиджаб самое популярное слово на букву «Х»

В Ростовской области хиджаб самое популярное слово на букву «Х» «Яндекс» составил букварь из поисковых запросов ростовчан. Как и жители других регионов России, они чаще всего забивают в поисковую строку слова «онлайн», «скачать», «бесплатно», «смотреть» и «игра».
Однако есть такие слова, которые жители Дона используют как минимум в пять раз чаще, чем в других регионах страны. Именно они и вошли в букварь.

В основном это названия местных географических объектов — городов, сёл и улиц. К примеру, на букву Б жители области чаще всего ищут Батайск, В — Волгодонск. Щ — Щепкино, а на Ю — ЮФУ.

Интересно, что в букварь Ростовской области попало слово «хиджаб». «Видимо, это связано с интересом местных пользователей к новостям региона», — предположили в департаменте маркетинга компании «Яндекс».

Часто в региональные поисковики попадают слова, не менее удивительные для Ростовской области, чем «хиджаб». Продолжая изучать букварь, видим, что на М жители ростовской области чаще всего ищут Махачкалу, на Ч — чеченский, на Э — Эльбрус, а на Я — Ялту.

Как отмечают в компании, большинство негеографических слов в региональных топах чаще всего теряют свое первоначальное значение и обозначают какие-то местные организации: например, в Москве «Утконос» — это магазин, в Воронеже «Град» — торгово-развлекательный комплекс, в Калининграде «Ярмарка» — газета, в Самаре «Циолковский» — турбаза, а «Маяковский» в Омске — кинотеатр.
Источник

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent