Заголовок страницы

Благотворительность в душе мусульман - 2

Благотворительность в душе мусульман - 2

Мы считаем, что этот повышенный уровень благотворительности отражает усилия по борьбе с Исламофобией - страхом перед Исламом, основанным на фанатизме и ненависти к мусульманам. Точно так же мусульмане делали больше для того, чтобы общественность лучше понимала их веру. Около 6,4% их пожертвований пошли на религиозные исследования по сравнению с 4% из других источников.

Американцы-мусульмане продолжали противодействовать Исламофобским стереотипам, используя те аргументы, которые они поддерживают. Например, около 84% пожертвований американских мусульман идут на благотворительность в США, и только 16% этих денег уходят за границу. Это противоречит ошибочному мнению о том, что американские мусульмане в основном поддерживают дела за границей.

Помощь в период COVID-19

Другими главными приоритетами светской благотворительности американцев-мусульман были борьба с бедностью в стране и ответ на пандемию COVID-19.

Пожертвования на цели, направленные на снижение ущерба, нанесенного COVID-19 здоровью, занятости и продовольственной безопасности в США, составили 8,8% от пожертвований на основе веры по сравнению с 5,3% для немусульман. Кроме того, эти пожертвования также составляли значительную часть пожертвований американских мусульман, не относящихся к вероисповеданию. Мусульмане отдали 14,3% своих пожертвований, не связанных с верой, на борьбу с COVID-19, что резко контрастирует с другими. Среди опрошенного нами немусульманского населения 6,7% пожертвований, не связанных с верой, были направлены благотворительным организациям на поддержку такого рода.

Мы объясняем эту закономерность тем фактом, что американцы-мусульмане чрезмерно представлены среди медицинских специалистов и рядовых работников. Например, 15% врачей и 11% фармацевтов в Мичигане - американцы-мусульмане. В Нью-Йорке американцы-мусульмане составляют 10% городских врачей, 13% фармацевтов и 40% водителей такси, и все они были являются основными работниками.

Вера усиливает жертвенность

Все соблюдающие взрослые мусульмане, у которых есть для этого средства, будут жертвовать на благотворительность в соответствии с религиозными традициями. К примеру, Закят является одним из пяти столпов Ислама, которых мусульмане должны придерживаться. Садака - это добровольное пожертвование.

В процессе исследования мы заинтересовались, сыграла ли религиозность свою роль в благотворительности мусульман США. Оказывается, мусульмане, которые проявляли более высокий уровень религиозности, например, чаще молились, также с большей вероятностью жертвовали на благотворительность, чем те, кто молился реже. Аналогичные тенденции мы обнаружили и среди немусульман.

Мы планируем проводить это исследование ежегодно в течение следующих четырех лет и будем следить за тем, как мусульманские направления пожертвований меняются с течением времени. Кроме того, мы добавим дополнительные вопросы, чтобы прояснить, как религиозные и светские мотивы влияют на пожертвования американцев-мусульман.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent