Заголовок страницы

Без доказательств | Часть 3

Без доказательств | Часть 3

Из-за строгой кастовой системы межкастовые браки в индуистском обществе не поощряются. Браки кузенов также запрещены индуистской религией.

«Большинство парламентариев-индуистов богаты и принадлежат к высшей касте. Они обращают внимание на проблему только в том случае, если девушка из их касты обращена (в Ислам). В случае с девушками из низшей касты, не будет шума и крика», - утверждал он.

В апреле 2019 года Высокий Cуд Исламабада постановил, что две сестры-индуистки из Синда добровольно приняли Ислам.

Решение было принято после расследования, проведенного комиссией из пяти человек, в которую входили несколько левых правозащитников, которые утверждали, что девочек похитили и заставили выйти замуж за мусульман.

В некоторых случаях мужчины индуисты и христиане также принимали Ислам, чтобы жениться на мусульманках.

Подталкивающие факторы

Индуисты составляют 4% от общей численности 210-миллионного населения Пакистана, в котором преобладают мусульмане. Большинство индуистов - почти 92% - принадлежат к низшей касте индуистов. Более 90% индуистов проживают в Синде.

Исследование показало, что в процессе перехода от одной религии к другой в действие вступают несколько социально-экономических, религиозных и культурных факторов.

«В большинстве случаев нормативный ритуал обращения и социально-экономические стимулы (факторы давления), желание вступить в брак и вдохновение от Ислама и его религиозных наставников (факторы притяжения) являются ключевыми факторами, составляющими процесс обращения», - говорится в сообщении.

В докладе говорится, что около 92% индуистского населения в Пакистане составляют далиты, которые не могут выдавать своих девочек замуж за членов индуистских семей из высшего класса.

Среди всей выборки 4.490 человек приняли Ислам, потому что их семьи либо пропитались духом Ислама за последние десятилетия, либо их привлекла более эффективная система социальной и экономической поддержки среди мусульман.

«Присутствие в выборке 229 новообращенных мужчин опровергает распространенное мнение, что в Ислам обращаются только женщины. Около 970 человек, которые являются супружескими парами, включают нескольких вдов, которые не могли вступить в повторный брак, будучи индуистками, и лиц, которые хотели жениться на своих кузенах вопреки диктату индуистского общества», - говорится в исследовании.

В нем добавлено, что между людьми двух разных каст было заключено несколько браков, что опять-таки запрещено индуистским этосом, и обращение в веру дает им эту возможность. Это главный фактор давления, поскольку из общего числа обращений (723), связанных с браком, 617 относятся к индуистам из низшей касты.

Амир Латиф

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent