Заголовок страницы

Без доказательств | Часть 1

Без доказательств | Часть 1

Нет «доказательств» принудительного обращения в Ислам в Пакистане: исследование

Лидеры индуизма часто жалуются на принудительное обращение в веру в южной провинции Синд

Пакистанский аналитический центр опровергает сообщения нескольких международных и местных НКО о том, что девочек из индуистского меньшинства принуждают принимать Ислам в стране, в основном в южной провинции Синд, передает онлайн-издание Агенство Анадолу.

«Нет никаких свидетельств того, что немусульмане, включая несовершеннолетних девочек, были насильно обращены в Ислам в провинции Синд», - говорится в исследовании, проведенном Исламабадским Институтом Политических Исследований (IPS).

По данным IPS, «крупнейшее долгосрочное» исследование основано на 10-летних эпизодических исследованиях, интервью с широким слоем членов сообщества синдхов и статистическом анализе данных, полученных из учебных заведений и судов по всей провинции.

Это произошло через несколько дней после того, как парламентская комиссия отклонила закон о запрете принудительного обращения в другую веру после возражений со стороны Министерства по делам религий. Индусские законодатели опротестовали это решение.

Предлагаемый закон предусматривает наказание от пяти до десяти лет и штраф для любого человека, который использует силу для обращения человека в другую религию.

По словам Суфи Гулама Хуссейна (Sufi Ghulam Hussain), который руководил исследованием, большинство предполагаемых случаев принудительного обращения в другую веру, отмеченных неправительственными организациями (НПО) и лидерами меньшинств за последнее десятилетие, основаны на газетных сообщениях, а не на информации из первых рук.

«Когда мы анализировали отчеты и данные НКО, мы в большинстве случаев не могли найти записи о так называемых жертвах принудительного обращения в другую веру. Даже сами данные оказались противоречивыми », - сказал Хуссейн агентству Anadolu.

Исследования Хусейна и его команды состояли из 200 «углубленных» интервью с широким слоем мусульманского и немусульманского населения, анализа содержания более 400 аудиозаписей и обзора отчетов 19 НКО.

Количественная выборка включала 6.055 случаев принятия веры, задокументированные и собранные с 2008 по 2020 годы. Около 32 семей, 24 пары (из которых женщины были в основном новообращенными), 16 мужчин, 24 лидера индуистской общины, 22 религиозных священнослужителя, 21 активист гражданского общества, восемь адвокатов, два сотрудника полиции и два магистрата были опрошены в ходе исследования добавил Хусейн.

«Ключевая гипотеза заключалась в том, чтобы исследовать, принудительно ли обращаются в Ислам девушки-немусульманки в возрасте до 18 лет. Анализ данных показывает, что из общего числа зарегистрированных случаев принятия веры, связанных с добровольными браками в этом исследовании, лишь небольшая часть приходилась на браки с девушками до 18 лет», - сказал Хуссейн, добавив: «Учитывая распространенность браков с девушками младше 18 лет в сельских районах Синда, это не является неожиданностью».

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent