Заголовок страницы

35 человек приняли Ислам за полгода в ОАЭ

35 человек приняли Ислам за полгода в ОАЭ

По словам высокопоставленного чиновника, мусульманский кодекс поведения и хорошее отношение к людям со стороны граждан ОАЭ стали основными причинами, по которым за последние несколько месяцев десятки людей разных национальностей приняли Ислам.

Абдулла Аль Кураси (Abdulla Al Qurasi), исполняющий обязанности директора Департамента по Делам Ислама Рас-Аль-Хаймы, Благотворительности и Мусульманских Активов, сказал, что за последние шесть месяцев 35 человек, как мужчин, так и женщин приняли Ислам.

Он сказал, что в период с 1 января по 1 июля 2021 года по хр.л. четыре эфиопских женщины, две индийские женщины и двое мужчин, одна румынка, восемь шри-ланкийских женщин и один мужчина, две русские женщины, две киргизские женщины, женщина из Казахстана, женщина из Узбекистана, две украинки, мужчина из Непала, китаянка и девять филиппинок приняли Ислам.

Он сказал, что 35 человек стали мусульманами за шесть месяцев - это относительно большое число - в среднем от восьми до 10 новообращенных за год. Он сказал, что многие из женщин работали горничными, к которым хорошо относились в семьях, на которые они работали, и это стало основным фактором их обращения. Многие рассказали, что они чувствовали себя членами семьи, а не горничными.

По его словам, те, кто обратился в Ислам, обычно получали сертификаты из соответствующего ведомства, которые позволяют им, если они хотят, изменить свои имена в посольствах своих стран в ОАЭ. Некоторые, по его словам, поменяют свои имена на новые мусульманские, другие сохранят свои первоначальные имена, а большинство поменяют свои имена устно, сохранив свои оригинальные имена в паспортах.

Некоторые из обращенных опасались реакции своих родственников, поэтому они сохранили свои имена, и департамент помог им сделать это в целях их собственной безопасности, сохраняя при этом полную конфиденциальность их обращения, передает онлайн-издание Gulf News.

Некоторые, с его слов, даже не рассказали о своем обращении по возвращении домой, опасаясь нетерпимости со стороны своих родственников. Он также добавил, что Ислам не возражает против того, чтобы они держали свое обращение в секрете.

Он отметил, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) приказал своим последователям не раскрывать их обращение, поскольку это было бы для них серьезным риском. Абдулла Аль Кураси добавил, что некоторые иностранцы, которые приезжают в ОАЭ по гостевой визе, обращаются в Ислам. Департамент не делает различий между посетителями и людьми, проживающими в ОАЭ, до тех пор, пока они действительно хотят преобразоваться.

Он сказал, что те, кто хотел принять Ислам, пришли в отдел уже духовно готовыми. Департамент не делал ничего, чтобы убеждать их в решении принять Исламе. Он просто снабдил их книгами и брошюрами о религии.

После того, как новым мусульманам выдали свидетельства о обращении, они пошли в Дом Зейда для новых мусульман, в котором о них позаботились, обучая Исламу. В телефонном интервью Фатьма, новая мусульманка из Шри-Ланки, сказала, что Ислам дал ей силу, которая позволила достичь счастья и интеллектуального удовлетворения.

Она сказала, что узнала об Исламе от своих друзей и часто спрашивала их об этом. Затем она прочитала Священный Коран в переводе вместе с некоторыми другими религиозными книгами и пришла к выводу, что лучшее, что она могла сделать для себя, - это принять Ислам. После принятия решения об обращении ноги сами привели ее в Исламский отдел, где она подтвердила, что нет Бога, кроме Аллаhа, произнеся свою Шахаду.

Рукайя из Эфиопии сказала, что она считает Ислам единственной силой, способной бороться с модернизмом, который стремится разрушить традиции и нейтрализовать влияние религиозных идеалов на жизнь. Она сказала, что против вольностей человека, и что Ислам является единственной силой, которая организует жизнь человека разумным и естественным образом.

Насух Наззал

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent