Заголовок страницы

Риз Тест: Изображение мусульман в кино - II

Риз Тест: Изображение мусульман в кино - II

Предупреждения о неспособности представлять мусульман

Риз Ахмед в своей знаменательной речи о разнообразии в 2017 году предупредил, что отсутствие репрезентации на экране может стать пищей для экстремистов.

«Что ищут люди, так это посыл принадлежности к чему-то, что они часть чего-то», - сказал он.

«Когда мы не можем обозначить представительство, люди отключаются. Они уходят в другие нарративы, что иногда бывает очень опасно».

Актер Саджид Варда (Sajid Varda), звезда телешоу, в том числе британской подростковой драмы Байкер-Гроув (Byker Grove), сказал, что люди в киноиндустрии должны чаще отвергать плохие сценарии.

Он сказал, что индустрия развлечений сыграла значительную роль, знакомя людей с группами меньшинств.
«На игровых площадках у нас резвятся дети разных религий, национальностей и культур, и все они вместе весело и гармонично играют», - сказал он. "Они больше осознают то, что у них общего, чем то, что их разделяет".

«Но со временем происходит следующее: когда навязываются непрекращающиеся рассказы о страхе и ненависти, которые им преподносятся… они начинают смотреть друг на друга по-разному».

Варда сказал, что он согласен с оценкой мистера Чудри о том, что страх перед терроризмом негативно повлиял на изображение мусульман на экране и на многих актеров.

«Все изменилось после 11 сентября. Трагедия того дня вызвала огромный сдвиг в сюжетных линиях мусульманских персонажей», - сказал он.

«Внезапно моя вера оказалась в центре внимания. Азиаты и мусульмане были собраны вместе и нарисованы одной и той же террористической кистью».

Мистер Чоудри сказал, что хотел бы использовать свои данные, чтобы проанализировать, были ли фильмы, не прошедшие тест, более успешны в прокате.

По его словам, он также посмотрит на международные сравнения, чтобы увидеть, преуспевает ли Голливуд больше, чем в Болливуд, передает онлайн-издание The National News.

Тест Риз - один из нескольких побочных эффектов теста Бехделя, который спрашивает, есть ли в фильме два женских персонажа, которые разговаривают о чем-либо, кроме мужчин.

Варианты включают тест Дюверне (DuVernay Test), который требует, чтобы персонажи из числа этнических меньшинств «полностью осознавали свою жизнь, а не служили декорациями в белых историях».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent