Заголовок страницы

Мусульмане GEN Z об Исламской экономике

Мусульмане GEN Z об Исламской экономике

Они составляют около 32% населения мира, и самые старые из них сейчас - молодые люди. Рожденные в середине 1990-х годов, как ровесники "цифры", Поколение Z или, для краткости, Gen-Z, начинают принимать собственные жизненные решения, которые окажут существенное влияние на мировой бизнес, включая Исламскую экономику.

Отчет «Состояние глобальной Исламской экономики в 2020/21 году» обращается к влиятельным мусульманам из поколения Z, чтобы узнать их точку зрения на различные аспекты Исламской экономики, от халяльной еды до Исламских финансов и халяльной фармацевтики.

Что они думают?


Мелфиана Голдиена Путри (Melfiana Goldiena Putri), 20 лет, Индонезия: Мелфиана родилась и выросла в Индонезии, и она понимает, что не все мусульмане имеют «привилегию» родиться в стране, где большинство людей исповедуют Ислам. Она считает, что один сектор, мода, должен быть более инклюзивным: «Я считаю, что мода должна быть универсальной, и никто не должен исключаться».

Мохаммед Терк (Mohammed Turq), 23 года, из Индии считает, что использовать Исламские банки сложно, поскольку в его стране нет Исламских банков. Как представитель поколения Z, проводящий много времени в Интернете, он считает важным поддерживать каналы и СМИ, которые производят Исламский контент или контент, основанный на Исламских ценностях.

Абдулла бин Калбан (Abdulla Bin Kalban), 24 года, ОАЭ: Абдулла, заядлый путешественник, который всегда обращает внимание на халяль за границей. «Я предпочитаю путешествовать по халяльным местам, где много халяльных заведений. Я предпочитаю разложить по полочкам свою поездку, отмечая объекты на карте, чтобы знать, куда именно я поеду, не теряя времени. В основном я пользуюсь Google Maps».

Тамсир Ло и Иди Ло (Tamsir Lo & Idy Lo), 25 лет, Сенегал: У этих предприимчивых братьев был свой собственный небольшой магазин электроники, когда они были студентами. В то время как многие молодые мусульмане в разных странах обращаются к электронной коммерции, особенно во время пандемии COVID-19, в Сенегале это сложно из-за отсутствия безопасности в Интернете, говорят братья.

Ясмин Бенабдеррахман (Yasmine Benabderrahmane), 17 лет, ОАЭ: Эта девушка с Алжирскими и канадскими корнями использует свои учетные записи в социальных сетях как платформу, чтобы высказать свое мнение и повысить осведомленность о проблемах, которые она считает уместными, включая феминизм и BLM (Black Lives Matter). Ее волнует то, как Ислам влияет на ее повседневную жизнь.

Источник: SalaamGateway.com

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent