Заголовок страницы

Нападения на почве исламофобии в Австрии в 2016 году вырасли на 62%

Исламофобские нападения в Австрии увеличились на 62 процента в 2016 году по сравнению с предыдущим годом, согласно опубликованному недавно новому отчету.

Исследование, проведенное Центром документации и консультаций для мусульман (DCCM), показало, что число нападений на мусульман достигло 253 в 2016 году, по сравнению с 156 в 2015 году.

Подавляющее большинство инцидентов были связаны с мусульманскими женщинами, как говорят исследователи, причем более половины случаев произошли на общественном транспорте или в других общественных местах.

Согласно отчету 31 процент инцидентов произошли в письменной или словесной форме; 30 процентов попали в категорию «разжигающие ненависть»; 12 процентов - угрозы в адрес мусульманских учреждений, а пять процентов - физические нападения.

В отчете указывается, что некоторые из этих атак произошли в государственных учреждениях. Центр DCCM Австрия был создан в 1979 году и фиксирует нападения на мусульман с 2014 года. Он также предлагает консультационные услуги жертвам Исламофобских атак.

Из всего населения, насчитывающего около 9 миллионов человек, в Австрии проживают около 600.000 мусульман; Подавляющее большинство - турецкого происхождения.

Источник: Anadolu

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent