Заголовок страницы

13% Американских Мусульман в этом опросе Совета по Американо-Исламским Отношениям проголосовали за Дональда Трампа. И вот почему. (Часть 2)

CVE представляет собой сборник программ по борьбе с терроризмом, составленный ФБР, Министерством Юстиции, Министерством Внутренней Безопасности и Белым Домом за время администрации Обамы. Главная жалоба нескольких Американо-Мусульманских правозащитных групп состоит в том, что этот пакет предназначен исключительно для обвинения в экстремизме мусульман и для преподнесения "неточной прорисовкой мусульманской угрозы".

Кори Сейлор, директор CAIR по национальным юридическим вопросам, встретился с Американскими избирателями-Мусульманами по всей стране и отметил, что большинство мусульман сторонников Трампа в основном избиратели по одному вопросу. Многие из них сказали ему, что предложение о регистрации мусульман мало повлияло на их выбор во время голосования.

"У меня был один разговор с мусульманкой, и она сказала, что она не могла бы проголосовать за кого-то, кто легализует аборты", - сказал Сейлор в телефонном интервью.

Ширин Кудоси (Shireen Qudosi), мусульманка и ярый сторонник Трампа, сказала, что Трамп выступил против "политического истеблишмента" и мэйнстримной прессы. Избранный президент постоянно выступал против СМИ ,на протяжении всей избирательной кампании.

"Трамп выступил не только против всего политического истеблишмента, но и замахнулся на куда более  влиятельную группу, СМИ", - написала Кудоси по электронной почте. "Трамп был аутсайдером, который знал, что он уже чемпион. Его характер схож с генералами великих войн, он принял трудный бой, потому что это был правильный бой. Я увидела себя в этом".

Маккоу сказал, что существует значительное количество зарегистрированных мусульманских республиканцев.

"Традиционно, около 15% мусульманской общины по-прежнему голосует за республиканцев", - сказал Маккоу. "Мы считаем, что есть целая группа стеснительных мусульман-избирателей в предвыборных опросах, которые открыто не признали, что проголосовали за Трампа, но после победы Трампа они были более откровенными".

Несмотря на значительный процент Американских Мусульман проголосовавших за Трампа, сказал Сейлор, что цифры экзит-полла показали, что Республиканская партия потеряла огромный потенциал, из-за отказа поддержать их избирателей с аналогичными консервативными ценностями.

"Это показывает, что Республиканская партия последовательно отстраняла мусульман и теперь должна провести значительное [реформирование] в своей политике во многих отношениях [для] консервативных избирателей", - сказал Сейлор.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent