Заголовок страницы

Всемирный День Исламского Искусства

Всемирный День Исламского Искусства

Международный День Исламского Искусства (The International Day of Islamic Art) был провозглашен на 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2019 году и проводится ежегодно 18 ноября. Его цель - повысить осведомленность о прошлом и современном художественном выражении Ислама, а также о вкладе культуры благодаря Исламскому искусству в цивилизацию.

Всемирное празднование Международного Дня Исламского Искусства не только поощряет признание Исламского искусства, которое вдохновляет другие художественные движения, но также способствует культурному разнообразию, свободе выражения мнений, защите культурного наследия и межкультурному диалогу. Празднование Дня Исламского Искусства - это также способ укрепить терпимость между народами и поддержать культурное сближение, и то и другое возможно благодаря силе искусства.

В Международный День Исламского Искусства есть чему поучиться, есть чем поделиться и есть что отпраздновать, и ЮНЕСКО призывает всех присоединиться к различным мероприятиям, таким как дебаты, конференции, семинары, культурные мероприятия, презентации или выставки.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent