Заголовок страницы

"Вы Действительно Предположили"

"Вы Действительно Предположили"

Новый роман привносит в литературу больше историй о чернокожих мусульманах

Наблюдая за пятью годами политической поляризации из своего родного города в Вашингтоне, округ Колумбия, Лейла Нашид (Laila Nashid), 23-летняя студентка Университета Эмори, решила дать отпор романом, посвященным онлайн-активности чернокожих мусульман и предположениям людей друг о друге.
«Посещая школу в округе Колумбия и просто живя в этом районе, политика всегда является фоном повседневной жизни», - сказал Нашид изданию The Emory Wheel.

"Мусульманский запрет и то, как антимусульманские настроения использовались в политическом плане, действительно вдохновили на написание этой книги, и к тому же я написала ее спустя некоторое время после выборов 2016 года, так что я думаю, что [я] также просто боролось с тем, [что] этот результат означал для меня, как для чернокожей мусульманки".

«Все соединилось, я также была блоггером, рецензирующим книги, так что блоггинг в моей книге исходит из этого».

Путешествие Нашид к выпуску своей новой книги «You Truly Assumed» началось в 2016 году, когда она училась в старших классах школы.

В течение последнего года обучения она завершила несколько программ наставничества по написанию статей для облегчения этого процесса. Книга появится в продаже 8 февраля 2022 года.

Длинное путешествие

Нашид постаралась вовлечь своих друзей в процесс написания, делясь с ними фрагментами своих черновиков.

«Наблюдать за тем, как Лейла проходит через этот процесс, было невероятно познавательно, - сказала ОЛивия Баутиста (Olivia Bautista) (23C).

«Я получил инсайдерскую информацию в издательском мире, которой никогда не ожидал. От этапов редактирования до выбора цвета фона обложки книги и даже того, как работают налоги для автора, Лейла была невероятно открыта для того, чтобы поделиться своим опытом и включить в него своих друзей».

Поскольку Нашид не может представлять всех, она решила включить в свою книгу как можно больше уникальных представлений, передает онлайн-издание About Islam.

"Я думаю, что для меня самое главное, чтобы люди осознали - нет единственного способа внести изменения", - сказал Нашид.

«Поскольку книга «You Truly Assumed» повествует о трех персонажах с разными точками зрения, то все они соответственно привносят в блог разные точки зрения и различные изменения. На самом деле нет правильного способа заниматься активизмом; вы можете внести свои изменения».

В последние годы чернокожие мусульманские авторы начали новый жанр, нацеленный на детей-мусульман и подчеркивающий проблемы, с которыми сталкиваются мусульманские семьи и общины.

Каждый год вот уже три года подряд в феврале проводилась ежегодная конференция чернокожих мусульманских авторов (BMAcon), на которой обсуждались пересечения и влияние расы и веры на их работу.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent