Заголовок страницы

Месяц Исламского Наследия в Торонто

Месяц Исламского Наследия в Торонто

Мэр Торонто Джон Тори (John Tory) объявил октябрь 2019 года Месяцем Исламского Наследия, поощряя граждан узнавать больше об Исламе и участвовать в мероприятиях, проводимых мусульманской общиной.

«Город Торонто признает ощутимый вклад, который мусульманская община Торонто внесла в укрепление нашего общества, а также в поддержку девиза нашего города «Разнообразие - Наша Сила», - написал Тори в сообщении на веб-сайте правительства Торонто.

«Разнообразие укрепляет нас в социальном, политическом, культурном и экономическом плане. И как один из самых многонациональных городов мира, Торонто стал образцовым городом, в котором мы уважаем и защищаем все религии, вероисповедания и убеждения».

Месяц Исламского Наследия в Торонто

Канада отмечает Месяц Исламской Истории Канады (IHMC) ежегодно в октябре месяце, чтобы информировать, обучать и делиться с другими канадцами богатым мусульманским наследием и вкладом в общество.

Кроме того, мэр подчеркнул важность мусульманского наследия в канадском обществе, высоко оценивая вклад мусульман в культурную структуру города.
«Месяц Исламского Наследия» дает нам возможность узнать о богатой истории и культуре Ислама в нашем городе», - написал он.

Кроме того, мэр написал: "В течение Месяца Исламского Наследия нам напоминают о том, что мусульмане внесли большой вклад в экономическую, политическую, социальную и культурную структуру нашего города".

Месяц Исламского Наследия в Торонто

«Всех жителей города мы призываем побольше узнавать об Исламе и участвовать в мероприятиях на протяжении всего месяца, которые чествуют мусульманскую общину нашего города».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent