Заголовок страницы

Новая детская книга Ибтихадж Мухаммад

Новая детская книга Ибтихадж Мухаммад

Как сообщает издание WBUR, член олимпийской сборной по фехтованию Ибтихадж Мухаммад (Ibtihaj Muhammad) рассказала о буллинге в юности, написав детскую книгу, чтобы показать маленьким девочкам, что можно носить хиджабы в школе.

«Я надеюсь, что они увидят себя в этой работе», - сказала Мухаммад, добавив, что книга учит других детей «приветствовать друг друга, несмотря на наши различия».

В новой книге Мухаммад под названием "Самый Гордый Синий: История Хиджаба и Семьи" («The Proudest Blue: A Story of Hijab and Family») рассказывается о детском опыте, общем для многих малышей - первом дне в школе.

Книга повествует об опыте двух сестер, Фаизы и Асии, в первый день учебного года. Этот день особенный, потому что старшая сестра Асия впервые пойдет в школу в красивом синем хиджабе.

Автор и олимпийский призер Ибтихадж Мухаммад (любезно предоставлено Hachette Book Group, Inc.)

Выросши ребенком в пригороде Нью-Йорка, Мухаммад сообщила, что ее родители, а также братья и сестры были одной из немногих мусульманских семей в городе.

В начальной школе она должна была объяснить одноклассникам, что такое хиджаб, что она назвала «довольно тяжелым грузом, который нужно нести» в столь юном возрасте.

«В этом возрасте вы хотите вписаться в коллектив», - сказала она.

Детские книги

Это не первая книга в попытке заполнить пустоту на рынке.

В июле прошлого года Самира Хамана (Samira Hamana), сертифицированный тренер по личностному росту из Эдмонтона, опубликовала свою первую детскую книгу, чтобы помочь детям и их родителям противостоять издевательствам.

Кроме того, в сентябре 2019 года Худда Ибрагим из города Сент-Клу, штат Миннесота, написала новую книгу, посвященную расширению прав и возможностей молодых мусульманских девушек и нормализации ситуации вокруг хиджаба.

В Австралии второе издание серии книг о детективе-мусульманке Айши Дин (Ayesha Dean) было официально выпущено в мае 2019 года под названием «Секрет Севильи».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent