Заголовок страницы

Рыбная пицца на ифтар

Рыбная пицца на ифтар

Вечерний прием пищи в Рамадан - Ифтар должен быть сытным. Можно даже позволить себе немного соленого, за вечер легко можно утолить жажду. Предлагаем приготовить два вида рыбной пиццы, на выбор, по вкусу. Здесь не будет теста для пиццы, у каждой хозяйки он свой, каждая сделает свои поправки на время в зависимости от духовки и теста.

Рецепт №1.
Ингредиенты:
*помидоры - 6-7 шт. (небольшого размера)
*чеснок - 1 зубчик
*масло растительное - 4 ст.л.
*консервированная в собственном соку рыба - 150г
*филе свежей рыбы - 150г
*базилик, соль - по вкусу

Приготовление:
Из муки, дрожжей, воды и соли приготовить тесто. Поставить в теплое место на 1 ч. Затем опять вымесить, добавляя свиной жир, желток и щепотку перца. Отложить третью часть, а две трети раскатать в слой толщиной 1.5-2 см и выложить в форму для выпечки торта, смазанную предварительно растительным маслом, приподнимая тесто на краях формы на 2-3 см. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и потушить в растительном масле с мелко порубленным чесноком и базиликом до получения густой массы. Остудить, добавить измельченную рыбу из консервов и филе свежей рыбы. Перемешать, выложить на тесто. Оставшуюся часть теста раскатать тонким слоем, положить сверху на начинку, тщательно слепить края. Верх смазать белком и запекать 30-40 минут в хорошо прогретой духовке.


Рецепт №2.
Ингредиенты:
*семга (тонко нарезанной копченая) - 250г
*руколы - 1 большой пучок
*моццарелла - 120г
*пармезан - 50г
*помидор (большой) - 1 шт.
*оливковый масло - 5 ст.л.
*черный перец (свежемолотый) - по вкусу.

Приготовление:
Приготовить тесто для пиццы. Духовку нагреть до 230С. Взять круглую форму для выпечки пиццы диаметром около 28 см (если нет формы, можно взять обычный противень), смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать примерно по размерам формы и переложить в форму, сделав небольшие бортики по краям.
Тесто слегка смазать оливковым маслом, равномерно положить ломтики семги и кружки тонко нарезанного помидора. Поставить пиццу в духовку и выпекать 15-20 мин. За 5 мин. до готовности равномерно выложить на пиццу ломтики моццареллы (сыр должен только расплавиться).
На готовую пиццу выложить руколу, тонко нарезанный пармезан (с помощью специального ножа или ножа для чистки овощей). Пиццу посыпать черным перцем и подавать.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent