Заголовок страницы

Хиджаб и баскетбол

Хиджаб и баскетбол

Мусульманская баскетболистка в хиджабе вдохновляет молодое поколение
Американская звезда мусульманского баскетбола стала источником вдохновения для многих, открыв новые баскетбольные лагеря, чтобы изменить правила игры для молодых спортсменов, особенно для девочек-мусульманок.
«Очевидно, никто никогда не видел, чтобы мусульманские девушки играли в баскетбол, особенно в хиджабе и в нашей традиционной одежде. Вот почему об этом так много шума», - сказала Джамад Фийн (Jamad Fiin) в видео для компании BBC.
«Многие люди сейчас видят, как девушка-мусульманка занимается спортом, и больше не удивляются. Никто автоматически не думает, что мы не выходим из дома, или просто стереотипы, которые уже навязаны нам, люди так не думают в большинстве своем», - добавила она.


Ранее в 2020 году Американско-Сомалийская Мусульманская баскетболистка взорвала Интернет своими невероятными навыками дриблинга. Видео, на котором Фийн демонстрирует свои навыки, стало вирусным в Твиттере, набрав более миллиона просмотров за день.
С тех пор ее видео собрали миллионы просмотров в Интернете.
Спортсменка из колледжа из Бостона, США, использует свою недавно обретенную известность, чтобы вдохновить новое поколение игроков, организуя свои собственные баскетбольные лагеря.
Фийн также передает свою любовь к баскетболу новому поколению, особенно мусульманским девочкам, организуя свои баскетбольные лагеря, еще учась в колледже.
«Более юные девушки начали приходить [в тренажерные залы], и я не хотела играть против этих молодых девушек. И вот тогда я решила научить их, и я приступила к знакомству с навыками игры и тому подобное. Именно тогда это превратилось в: «Я могу быть тренером, я могу тренировать этих девочек», - сказала она.
"Я чувствую, что баскетбол сделал меня тем человеком, которым я являюсь сегодня. Я была очень застенчивой девушкой, и игра в баскетбол помогла мне выйти из зоны комфорта, завести больше друзей и общаться с большим количеством людей".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent