Заголовок страницы

Хиджабы "Вагара" в стиле Кимоно

Хиджабы "Вагара" в стиле Кимоно

TOKYO - После недавнего увеличения числа туристов, посещающих страну, прокатные магазины Кимоно предлагают посетителям мусульманам, приезжающим в Японию, возможность арендовать хиджаб с подходящими расцветками, чтобы запечатлеть лучшие моменты своего отпуска, сообщает Japan Today.
«У нас много клиентов-мусульман, и мы подумали, что аренда "вагара" хиджаба будет хорошим способом помочь им получить больше удовольствия от кимоно», - сказала представитель компании Юмеяката в Киото.

Киото особенно популярен возможностью арендовать кимоно, по всему городу продолжают открываться пункты проката, предназначенные для туристов.

Поэтому компания предложила новые специально изготовленные хиджабы с рисунком вагара или японскими узорами, которые идеально соответствуют кимоно.

Данные о представителях Ислама в Японии появились в 1920-х годах благодаря иммиграции нескольких сотен турецких мусульман из России после русской революции.
Хиджабы "Вагара" в стиле Кимоно

В 1930 году число мусульман в Японии достигло около 1.000 человек разного происхождения.

Еще одна волна мигрантов, которые увеличили мусульманское присутствие, достигла своего пика в 1980-х годах вместе с рабочими-мигрантами из Ирана, Пакистана и Бангладеш.

Исследовательский центр Pew Research Center приводит цифры, что в 2010 году в Японии насчитывалось 185.000 мусульман.

Япония является новым, но быстро растущим рынком халяль продукции и услуг, поскольку производители страны ищут новые возможности в секторе халяль и стремятся задействовать местные и международные рынки, особенно сейчас, когда Япония является официально назначенным местом проведения Олимпийских игр 2020 года, привлекая мусульманских спортсменов и туристов. со всего мира.
Хиджабы "Вагара" в стиле Кимоно

Чтобы удовлетворить растущее число мусульманских туристов в сфере общественного питания, поставщики и турагенты в Японии получают халяль сертификаты и превращают свои комнаты отдыха в молитвенные комнаты.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent