Заголовок страницы

Музей Изобразительных Искусств Сан-Франциско в 2018 году откроет выставку "Мода в Исламе"

 

Музей Де Янг, музей изобразительных искусств Парка Золотые ворота Сан-Франциско представит выставку под названием "Мода в Исламе" в 2018 году. Это первое столь крупное мероприятие, разработанное новым директором музея, Максом Холляйном (Max Hollein), который надеется подойти к этому вопросу с разных точек зрения, исследуя, как стили в Исламской одежде формируют глобальные модные тенденции.
"Вероятно, кто-то даже и не предполагает, что есть мода в Исламе", - подчеркнул мистер Холляйн. "Но если вы посмотрите на Саудовскую Аравию, Дубай и Бейрут, модная одежда в них очень яркая, и это может говорить о всестороннем политическом и социальном развитии, культурном понимании и непонимании".
Холляйн не курирует выставку, но сотрудничает с музеем текстиля и кураторами костюмов, чтобы "собрать вместе группу ученых и специалистов для разработки проектов, как в области моды, так и в области истории культуры".
Меропрятие, между прочим, обратит свой взор на историческую мусульманскую одежду, расскажет о том, как по-разному подходят к дизайну хиджабов европейские и Исламские дизайнеры и покажет Исламскую уличную и спортивную одежду, ажресуясь к спорам по поводу"запрета буркини", которые потрясли этим летом французские пляжи.
Холляйн также отметил, что они не хотят, чтобы выставка вышла "однобокой", так что они не будут сотрудничать с домами моды, которые часто проводят крупные модные показы. "Мы хотим применить тот же строгий научный подход, что мы могли бы использовать, чтобы показать старых мастеров", - сказал он.

 

Источник

 

 

Разноцветие тюрбана

Мусульманская девушка отказывается пожать руку президенту Германии

Разноцветие тюрбана. Продолжаем

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent