Заголовок страницы

Где в мире запрещено ношение бурки и никаба?

Где в мире запрещено ношение бурки и никаба?

Объединенное Королевство уже давно призывают к запрету Исламских полнолицевых вуалей в Великобритании и указывают на законы, которые существуют в других европейских странах. В Великобритании нет запрета на Исламскую одежду, но школы могут сами составлять свой собственный дресс-код и предупреждать своих студентов о недопустимости ношения вуали на лице. Вот краткий обзор стран, которые запретили бурку, которая полностью закрывает тело, и никаб, который закрывает голову и лицо.

Франция
Франция стала первой страной в Европе, которая запретила вуали для лица, такие как бурка и никаб, в общественных местах.
Спорный запрет вступил в силу в апреле 2011 года и сделал незаконным для мусульманских женщин выход из своих домов с закрытыми лицами.
Женщины могут быть оштрафованы за ношение вуали на лице, а тех, кто использует угрозы в отношении женщин с целью заставить носить вуаль рискует € 30.000 евро штрафа и годом тюрьмы.
В июле 2014 года Европейский суд по правам человека оставил в силе этот запрет.

Бельгия
Бельгия стала второй европейской страной после Франции, которая ввела запрет на ношение вуалей, полностью закрывающих лицо, который делает незаконным ношение бурки и никаба в общественных местах.
Женщины, которые покрывают свои лица в общественных местах, на улицах и в парках, могут быть оштрафованы и приговорены к семи дням тюремного заключения.
Запрет вступил в силу в июле 2011 года.

Нидерланды
Голландский кабинет правительства в прошлом году одобрил планы по запрету на ношение вуалей, полностью закрывающих лицо, в правительственных зданиях, школах, больницах и в общественном транспорте.
Закон не полностью запрещает вуаль в общественных местах, но запрещает ее в "определенных ситуациях" или в рамках безопасности.

Швейцария
Большинство избирателей в швейцарском регионе Тичино проголосовали за запрет на ношение вуали на лице в общественных местах в 2013 году.
Запрет вступил в силу в 2016 году. Мусульманских женщин, которые носят вуаль в магазинах, ресторанах и общественных зданиях могут быть оштрафованы на сумму до € 9200 евро (? 7890 фунтов).

Источник: Express - abna24


Немного экстравагантности к наряду
Основы здорового питания
Яркость зелени

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent