Заголовок страницы

Профессор христианского колледжа надевает хиджаб в знак «солидарности с нашими мусульманскими сестрами», которые находятся под атакой

Профессор христианского колледжа надевает хиджаб в знак «солидарности с нашими мусульманскими сестрами», которые находятся под атакой

В то время как нападения на мусульман и мечети возросло, после инцидента в Сан-Бернардино, профессор христианского колледжа решила носить хиджаб, чтобы оказать поддержку своим студентам-мусульманкам и мусульманам во всем мире. Согласно сюжету канала WPTV Ларисия Аламе Хокинс (Larycia Alaine Hawkins), адъюнкт-профессор политологии в колледже Уитон недалеко от Чикаго, начала носить традиционный головной платок на прошлой неделе после публикации селфи в платки в социальной сети Facebook.
«Я люблю свою(его) мусульманскую(ого) соседку(а) не за то, что она(он) является американкой(цем)», – написала она. «Я люблю свою(его) мусульманскую(ого) соседку(а) за то, что она(он) заслуживает любви в силу ее(его) человеческого достоинства».

По словам Хокинс, она не сразу решила начать носить хиджаб, сначала она проконсультировалась с Советом по Американо-Исламским Отношениям (CAIR), чтобы заявить о своей позиции.
«Я спросила: не будет ли для мусульман оскорбительным, если я надену хиджаб, не является ли это харам (запрещенным)», – объяснила она. «Но мои друзья в CAIR-Чикаго уверили меня, что они только приветствуют этот жест».

Публичная поддержка профессора пришла в то время, когда мусульманки в США заявили, что ношение платка в общественных местах делает их мишенью в атмосфере ханжества, подогреваемой политиканами. По словам Сахар Азиз (Sahar Aziz), адъюнкт-профессора Техасского юридического факультета A&M «Это не стало неожиданностью. На самом деле, это то, что отражено в моих исследованиях – мусульманские женщины станут мишенями, потому что их намного легче идентифицировать; они не могут пройти, как немусульманки».
Профессор говорит, что она будет носить хиджаб, «работать в колледже Уитон, играть в Чи-тауне, носить в аэропорту и в самолете по дороге в мой родной штат и в церкви". Хокинс надеется, что и другие немусульманские женщины присоединиться к ней в рамках движения в поддержку мусульманок. «Я приглашаю всех женщин заявить где это возможно, в СМИ, в соцсетях, о своей солидарности носить хиджаб с нашими мусульманскими сестрами», – заявила она. «Широкомасштабная движение Женщин Солидарных с Хилдабис (женщины, носящие хиджаб) – мое рождественское пожелание в этом году».

Том Боггиони

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent