Заголовок страницы

Немецкая актриса Эва Челик: Хиджаб принес мне спокойствие

Немецкая актриса Эва Челик: Хиджаб принес мне спокойствиеИграя роль мусульманской студентки в своем последнем фильме, молодая немецкая актриса показала, что она чувствовала странную безмятежность, когда одела хиджаб в первый раз, несмотря на людей, которые смотрели на нее.
«Когда я надела платок и увидела только свое чистое лицо, первоначально у меня возникло странное чувство», – передала немецкая газета Bild слова актрисы. «Возможно это было связано с подготовкой к роли, потому что, когда я надела костюм, то сразу выпрямилась обрела необычную безмятежность». «И снова, пока я шла два-три человека повернулись и посмотрели в мою сторону, но я не смогла истолковать эти взгляды», – добавила она.
«Я родилась в Берлине и лично не чувствовала обособленности. Этот термин объясняет природу человека, и поэтому я думаю: толерантность – это всегда что-то индивидуальное», – сказала Челик. «Только добрая воли недостаточно, но я думаю, что если у обеих сторон она присутствует, это хорошее начало».
25-летняя молодая немецкая актриса Эва Челик (Ava Celik) играет роль молодой мусульманской ученицы средней школы Берлина по имени Севда, который надевает хиджаб. Фильм снят немецким телеканалом Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF). Она играет интеллектуальную мусульманку, у которой нерелигиозные родители либеральных взглядов. Эта девушка без принуждения выбрала для себя жизнь благочестивой последовательницы Ислама.
Германия занимает второе место в Европе после Франции по величине мусульманского населения, а Ислам находится на третьем месте в Германии после протестантского и католического христианства. В ФРГ проживают от 3,8 до 4,3 млн мусульман, что составляет около пяти процентов от общего населения страны (82 миллиона человек), по данным правительственных исследований.



Источник


Урок 26. Элегантный тюрбан
Мусульманки в моделях
Урок двадцать семь. Шелк посреди зимы

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent