Заголовок страницы

Американские мусульманские девушки разработали дизайн спортивной формы

Американские мусульманские девушки разработали дизайн спортивной формыПри помощи Университета Миннесоты молодые девушки-мусульманки в Миннеаполисе разработали новую форму для их баскетбольной команды, которая учитывает религиозные правила.
"Я не смогла бы делать пробежки или другие элементы игры из-за юбки, и каждый раз на бегу мой платок начинал падать", - рассказала Сихал Али (Sihal Ali), мусульманка, спортсменка баскетбольной команды Сидар-Риверсайд (Cedar-Riverside) изданию USA Today. На позиции атакующего защитника, в составе своей команды, длинная юбка Али усложняет ей набор баллов результативности.
Их проблемы закончились, когда Школа Дизайна Университета Миннесоты и Такер Центр изучения женского спорта протянули руку помощи для разработки дизайна новой спортивной формы для девочек.
Девушки действительно хотят сохранить свою культурную и религиозную идентичность и носить соответствующую одежду, но длинные юбки могут иногда мешать физической активности,
- сказала доктор Челси Тул (Chelsey Thul), преподаватель школы кинезиологии Университета Миннесоты, которая также делает исследования для Такер Центра.
Новая форма красного цвета состоит из леггинсов, длинной туники и плотного хиджаба. "Я ведь не должна отвлекаться на то, что ношу. Я просто играю", - сказала Али.
Соединенные Штаты являются домом для мусульманского меньшинства, насчитывающего от шести до восьми миллионов человек. Исследование, проведенное в США, также показало, что большинство американцев очень мало знают о мусульманах и их вере. Как например, то что в Исламе хиджаб является обязательной частью одежды.

Источник: irna.ir



Урок 24. Бабочки и фиолетовый
Ислам о роли женщины. По итогам конференции
Урок 25. Хиджаб в цветах Африки

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent