Заголовок страницы

Мир скромного дизайна

Мир скромного дизайна


Халима Аден "меняет игру" и входит в мир скромного дизайна
Чувствуя, что мир моды вступает в конфликт с ее мусульманскими ценностями, Халима Аден (Halima Aden), первая супермодель, носившая хиджаб, разорвала заключенные прибыльные контракты в индустрии моды, чтобы сохранить свою веру.
«С тех пор, как я была маленькой девочкой, эта цитата - «не изменяй себя, меняй игру» - помогла мне пройти через многое в жизни», - сказала она журналистам в интервью в Стамбуле, сообщает Agence France Presse (AFP).
«Когда я приняла решение уйти, я поступила именно так, - сказала она. «Так что я очень, очень горжусь этим».
Оставив модельную карьеру, Аден вошла в мир дизайна в Стамбуле, создав коллекции эксклюзивно для турецкого онлайн-бренда Modanisa.
«Что мне больше всего нравится в Турции, особенно в Стамбуле, так это то, что она очень разнообразна, вы видите женщин, которые не носят хиджаб, рядом с женщинами, которые носят хиджаб»,
- сказала она.

«Вы почувствуете вкус мира в Стамбуле».

Успех
Американка Сомалийского происхождения, которая родилась в лагере беженцев в Кении и которой недавно исполнилось 24 года, начала работать моделью в феврале 2017 года, через несколько месяцев после участия в конкурсе мисс Миннесота в своей традиционной одежде и скромных купальных костюмах и вышла в полуфинал конкурса красоты.
С тех пор она рекламировала модные линии Max Mara, Alberta Ferretti и Yeezy Канье Уэста (Kanye West) в своем хиджабе.
Аден также вошла в историю после того, как стала первой чернокожей женщиной, украсившей обложку журнала Essence в хиджабе в его историческом выпуске, посвященном 50-летию, в декабре 2019 года.
Присоединившись к индустрии моды в качестве дизайнера, она уверена, что скромная мода переживет кризисы, такие как пандемия коронавируса и меняющиеся запросы.
«Это самый давний модный продукт, он существует уже сотни лет и будет существовать еще сотни лет. Ислам и мода «совместимы на 100 процентов, потому что в нашей религии нет ничего, что говорило бы, что нельзя быть модным», - сказала она.



Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent