Заголовок страницы

Изабелла - девушка из мусульманской Испании Глава XIV. Кардинал

Изабелла - девушка из мусульманской Испании Глава XIV. Кардинал
Глава XIV. Кардинал


Мусульманский солдат вёл команду со стремительной скоростью. Люди Ордена неслись во всю мочь и у них было преимущество: отдохнувшие свежие лошади. А в противоположность им, лошади беглецов уже проскакали три часа к монастырю, а теперь они снова должны нестись в Кордобу. Через полчаса преследующих от беглецов отделяли лишь сто ярдов.

Мусульманский солдат оглянулся. Он увидел, что лошадь Фрайара отставала. Умар также выглядел выдохшимся и не мог ехать на бешеной скорости. Его уже измучили люди Ордена, и ему был нужен отдых. Впереди них не было ничего, кроме покрытой травой равнины, прежде чем они доберутся до города. Ах, если бы преследующие их поотстали немного, тогда их команде удастся убежать.

Солдат немного замедлил ход, поравнявшись с Умаром.
- Брат мой, - прокричал он по ветру, - я задержу их! Не останавливайся, пока не приведёшь свою команду в черту города. Там вас будет ждать помощь!
- Нет, брат мой!
- ответил Умар, но не успел закончить свои слова, как доблестный мусульманский солдат остановил своего белого коня и повернулся лицом к воинам-священникам. Он твёрдо стоял на месте, когда тридцать или более солдат надвигались на него. Он высоко поднял шпагу вверх и прокричал:
- Аллаhу Акбар! - Затем он пустился прямо на приближающуюся толпу.

Его первый налёт заставил толпу рассыпаться по сторонам, и ему даже удалось повалить одного, ударив его в грудь. Остальные всадники окружили его. Они медленно сомкнули круг. Умар оглянулся и увидел лошадь без всадника, несущуюся по полю.
- Да возьмёт его Аллаh в лучшее место в Раю, - прошептал он, и из его глаз потекли слезы. Но он умер не напрасно. Расстояние между ними было так велико, что Ордену теперь ни за что не удастся догнать их, прежде, чем они достигнут стен Кордобы. Всё, что им сейчас было нужно – это скорость.

Один из священников, когда их жертва была прикончена, бросил его плащ на землю и зарычал. Этот был кардинал. Ярость и злоба наполняли его сердце, видя, как его дочь убегала с Умаром.
- Плоть! - орал он. - Уничтожить плоть!

Он поднял свою окровавленную шпагу ввысь. На ней были свежие пятна крови мусульманского солдата.
- За ними! - скомандовал он. Его люди тут же повиновались ему и пустились в погоню.

Когда беглецы проносились мимо полей и ферм, утреннее солнце поднималось все выше и выше в небе. Их лошади сильно потели и были очень напряжены от постоянных пришпориваний. Вдруг лошадь Фрайара Майкла споткнулась от сильного измождения и сбросила своего наездника. Фрайар плюхнулся на землю и не мог подняться на ноги. Все остальные остановили лошадей и поскакали к нему. Изабелла, Мария и Роза слезли со своих лошадей, чтобы помочь ему. Умар попытался слезть с лошади, но сам упал на землю от боли. Его раны всё ещё давали о себе знать. Он закрыл глаза и попросил Аллаhа о Милости.

Девочкам удалось поставить Фрайара на ноги и удерживать его. Умар сам кое-как также встал на ноги. Лошадь Фрайара ускакала от них, и все видели, что их кони уже были довольно измождены, чтобы продолжать путь. На горизонте, позади них они увидели скачущих по направлению к ним священников. Им нужно было уходить.
- Давай! - прокричала Изабелла. - Мы сможем! Бежим! Мы уже совсем близко!

Все пятеро поспешно встали на ноги. Мария помогла Фрайару, в то время как Роза и Изабелла подали руки Умару. Они побежали вверх по холму, поросшему травой, впереди виднелась долина. Спускаясь по холму, они слышали звуки копыт приближающейся всё ближе и ближе погони.

Едва они достигли самого низа долины и начались взбираться по следующему холму, как позади раздался жуткий крик. Дикий смех разносился эхом, и измождённые беглецы оглянулись, увидев целый ряд всадников на холме, человек тридцать, стоящих бок о бок.

- Попались, безбожники! - прокричал кардинал, подняв вверх кулак. - Взять их! - закричал он.

Изабелла - девушка из мусульманской Испании Глава XIV. КардиналПо его команде тридцать всадников двинулись вниз по холму по направлению к беспомощным людям. Изабелла взглянула вверх на следующий холм, и подумала, что им ни за что не удастся уйти. Ей не хотелось умирать такой бесполезной смертью, и она поклялась, что умрёт сражаясь. Умар и Фрайар загородили собой девочек, чтобы первыми предстать перед всадниками, а Роза и Мария отошли немного в сторону.

Изабелла удивила обоих мужчин, встав посередине между ними. Она посмотрела на Фрайара, а затем на Умара. Она была полна решимости. Она знала, что умрёт. Набрав как можно больше воздуха в лёгкие, она со всей мочи прокричала слова, которые много раз слышала, как их произносили другие. Но теперь это были её слова. Она закричала: «Аллаhу Акбар!» и предстала перед надвигающимися на них всадниками, сжав зубы.

Но к её удивлению, её крик эхом отозвался по всей долине. И тут, через мгновение она осознала, что это не её голос раздавался по долине, а голоса сотни мужчин где-то позади неё. Она оглянулась и увидела невероятное зрелище. На вершине холма в ряд выстроились мусульманские солдаты, сверкая своими доспехами и щитами.

- Аллаhу Акбар, - прокричали они, когда их командир приказал наступать. Они спускались в долину, подобно воде, бегущей в водопаде. Мусульмане шли на врага, защищая угнетённых.

Когда кардинал увидел, что победа ускользает от него, он впал в дикую ярость и двинулся в бой, как одержимый. Группа мусульманских солдат окружили Умара и его друзей, чтобы оберегать их от нападений. Остальные мусульмане двинулись на битву со священниками и начался рукопашный бой. Сверкали шпаги и бились щиты. Мужчины боролись и умирали, а кони убегали, освободившись от своих наездников. Несколько воинов-священников попытались напасть на Изабеллу и её команду, но тут же были отброшены бесстрашными мусульманами. Через несколько минут замешательства, оставшиеся священники обратились в бегство. Некоторых взяли в плен.

Когда мусульманский главнокомандующий приблизился к группе беглецов, он обратился к Умару:
- Ассаляму алейкум, брат.

Умар и присоединившаяся к нему Изабелла ответили:
- Ва алейкум ассалям!

Солдаты помогли им встать на ноги и повели их вместе с захваченными священниками к городу, который находился прямо за холмом. Победа была достигнута, но беда ещё не закончилась.

(продолжение следует...)

Использована информация: Ислам.ру

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent