Заголовок страницы

Пост Рамадана соблюдают немусульмане - II

Пост Рамадана соблюдают немусульмане - II

Культурное погружение

Точно так же для тренера по образу жизни и питанию Дебби Роджерс (Debbie Rogers) это седьмой год соблюдения поста. «Я пробовала поститься во время Рамадана с тех пор, как приехала в Дубай 12 лет назад, - сказала она. «Но это был либо день "то тут, то там", либо я не употребляла пищу, но все же пила воду. В 2015 году я начала правильно поститься, потому что очень хотела погрузиться в культуру, в которой жила. Для меня участие в Рамадане действительно помогло мне почувствовать себя частью этого сообщества. Мне нравится чувство единения и благотворительности, которые приходят во время Рамадана».

«Кроме того, как тренеру по питанию, это действительно помогает мне общаться с моими клиентами, поскольку большинство из них соблюдают пост. Я знаю, что они чувствуют и через что проходят. Мне нравится бросать себе вызов и наблюдать, как мое тело реагирует на недостаток еды и воды, а также на изменение режима сна во время Рамадана. Самая большая проблема для меня в первые пару дней - отсутствие кофеина, потому что я абсолютный кофеман. Рамадан дает мне возможность перезагрузить свое тело».

Первый ифтар в жизни

Между тем, экспат живущая в Дубае, доктор Велма Мохан (Velma Mohan), соблюдает пост первый год. «У меня много коллег, которые для меня как семья, - говорит доктор Велма, менеджер по исследованиям и развитию в компании Athena Education.

«Они все мусульмане и постятся во время Рамадана. Так что в знак уважения к ним я тоже решила попробовать в этом году. Честно говоря, это был самый прекрасный опыт в моей жизни. Он очистила не только мое тело, но и мой разум. Я чувствую, что мое тело, душа и разум стали такими легкими. Моя близкая подруга Марва, которая советовала мне, что и как есть, пригласила меня к себе домой на ифтар на следующей неделе. Я очень взволнована и с нетерпением жду возможности посетить свой первый ифтар».

Насрин Абдуллаh

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent