Заголовок страницы

Японец преподает Ислам в Турции

Японец преподает Ислам в Турции

Японский мусульманский ученый преподает Ислам соотечественникам в Турции

Наоки Ямамото (Naoki Yamamoto) нашел второй дом в Турции, где он открыл для себя Ислам. Приняв религию Истины 12 лет назад, молодой ученый выполняет миссию по распространению идей своей религии среди японских соотечественников. Вместо того чтобы вернуться домой, Ямамото приглашает новообращенных мусульман из Японии в Турцию, где он обучает их Исламу, в том же месте, где он ранее постигал основы Ислама.

Ямамото недавно побывал в центральной провинции Конья, где он посетил международный конгресс Исламского призыва и рассказал агентству Анадолу (АА) о своем опыте и работе в Турции, передает онлайн-издание Daily Sabah.

Он говорит, что нравственные и социальные учения Ислама очаровали его, и он решил принять религию Аллаhа. Он нашел Турцию, страну с мусульманским большинством, идеальным местом, чтобы больше узнать о религии, и переехал сюда. Здесь он узнал об Исламских науках, Коране, а также турецком, арабском и фарси языках. Он по-прежнему работает преподавателем в Университете Мармара в Стамбуле.

Хотя синтоизм и буддизм являются основными религиями Японии, а у других религий мало последователей, Ямамото говорит, что в его стране растет число новообращенных мусульман. Более того, он познакомился с религией в Японии благодаря своему университетскому лектору, другому обращенному мусульманину. «Принять Ислам легко, но исповедовать религию в Японии сложно. Людям не хватает знаний», - сетует он. Он говорит, что научился правильно выполнять молитвы и узнал о других требованиях Ислама в Турции.

Ямамото сейчас возглавляет амбициозный проект по «обучению мусульманской интеллигенции». Будущие интеллектуалы - это японские новообращенные мусульмане, которые приезжают в Стамбул, чтобы присоединиться к нему на занятиях по Исламу, либо в аудитории местной неправительственной организации (НПО), либо в других местах. В настоящее время у него пять студентов, которые изучают религию, а также другие языки. Ямамото также организует онлайн-классы, чтобы обратиться к другим новообращенным мусульманам на своей родине. «Я обучаю людей здесь, а они в свою очередь вернутся в Японию, чтобы познакомить больше людей с Исламом», - говорит он.

Среди его учеников - 24-летний Хусейн Джумпей Ватанабэ из Нагои, Япония, принявший Ислам пять лет назад, рассказывает, что он познакомился с Исламом, когда узнал о тяжелом положении мусульман в Сирии и Ираке во время недавних конфликтов. Ватанабе говорит, что он изучает турецкий язык и Ислам в Турции и поделится своими знаниями с другими в Японии, где он изучает общественные науки.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent