Заголовок страницы

Нетипичная Австралийка | Часть 7

Нетипичная Австралийка | Часть 7

Затем наступило время молитвы магриб и я не сплоховала. Хотя и под руководством моего блокнота я сумела совершить свою первую личную молитву. Это были просто восхитительные чувства и отправная точка моего дальнейшего движения. Теперь я как бы стала для себя официально мусульманкой. Это было то, что я действительно хотела сделать долгое время - научиться совершать молитву. И вот сейчас я обладала этим знанием, сейчас все должно быть только лучше и мои отношения с другими будут только укрепляться. Вдохновение не покидало меня.



Так прошла неделя, я выполняла пять своих обязательных молитв каждый день. И в следующий понедельник, через неделю после того, как я произнесла мою шахаду, я знала все наизусть. Мне больше не нужен был блокнот. Я знала первую суру Корана, подкорректировала мое произношение и действительно наслаждалась молитвой. Мне это очень нравилось, воодушевление и трепет всегда присутствовали в моей груди. От молитвы к молитве.

И, очевидно, это заставило меня желать знать больше. Кроме того, я продолжила учить другие суры Корана, что заняло у меня, наверное, еще с неделю. Я продолжаю свое путешествие, черпая все больше и больше знаний. Мне это и правда очень нравится ее и я действительно наслаждаюсь этим.

Что я хочу сказать после просмотра многих видео и после бесед с разными людьми. Существует разница во мнениях, некоторые говорят: "Не спеши, тебе не нужно сразу выполнять пять молитв, всё придет в свое время".

Но основываясь на собственном опыте, я бы определенно сказала, если вы готовы решиться на многое … совершение пяти ежедневных молитв помогло мне узнать это. Я считаю, что такова человеческая природа: когда вам что-то не нравится вы вряд ли далеко продвинетесь на этом поприще. Если вы не практикуете это раз за разом трудно ожидать скорого успеха. Поэтому только делая это пять раз в день, это поможет вам добиться лучших результатов и сделает молитву неотъемлемой частью вашей жизни.

Так что если вы пребываете в схожей ситуации, только приступая к практике молитвы и за день совершая 2-3 намаза с мыслями: придет когда-нибудь тот день…

Попробуйте выполнить как положено все пять, это взметнет ваши чувства к небесам и вы ощутите небывалый энергетический подъем.

Это мой маленький совет для тех, кто в начале своего духовного путешествия.

Продолжая практиковать молитву для меня не менее важно было овладевать знаниями о моей религии. У меня уже были минимальные базовые знания об Исламе, основах Ислама. Но я очень хотела погружаться глубже и узнавать больше.

Я люблю читать и могу проглатывать книгу за книгой. Так что я обратилась к нескольким сведущим людям и они прислали мне список действительно хороших книг для покупки и прочтения. Я выложу все подробности о книгах под видео, и, ИншаАллаh, сделаю отдельный ролик о них.

Потому что это действительно полезные книги, которые позволили мне взглянуть на Ислам с разных сторон. Я узнала
все об истории Ислама и поподробнее расскажу об этом в других видео, которые я надеюсь, принесут пользу некоторым людям. Так что не пропустите.

Мое путешествие продолжается, я просто пытаюсь читать и узнавать для себя столько, сколько я в силах это сделать. Я просто молюсь о том, чтобы мой разум и мое сердце
оставались открытыми и пытаюсь впитать знания по максимуму возможностей.

А теперь давайте перейдем к реакции мой семьи и моих друзей. Первая из моих родных, кому я сообщила о принятии мной Ислама, была моя сестра, и как я упоминала в одном из предыдущих видео, было небольшое изменение или может быть небольшое изменение, вобщем небольшая корректировка.

Изначально, когда я впервые подошла к ней по этому поводу, она сказала, что поддержит меня несмотря ни на что. Мол, она никогда не поймет моих суждений, но всегда поддержит меня. А в дальнейшем, когда я действительно пришла к ней и все рассказала, она была просто очень удивлена моим поступком, заявив, что шокирована по 2 причинам. Первая заключается в том, что я зная, как сильно это расстроило бы мою маму, все равно пошла на этот шаг. И вторая: то, что она никогда не знала меня, как религиозного человека и я не обрела новую религию в моем сердце, а только согласилась с религией, по ее мнению и, я думаю, по мнению многих людей довольно строгой религией, в которой много того, что можно и чего нельзя делать. Мы, как мусульмане, знаем, что для всего, что можно и что нельзя делать существуют стройные логичные объяснения и это имеет смысл.

Но с точки зрения стороннего наблюдателя, имеющего лишь отстраненный взгляд, это выглядит весьма ограничительно. Именно таково и ее видение.

И ограничения, и то, что можно и что нельзя, не совпадало с тем человеком, которого она знает. С ее слов: я и Ислам не подходим друг другу, если это вообще имеет смысл.

После разговора в моей душе осталось чувство опустошения, не было той поддержки, на которую я рассчитывала.

С того раза мы говорили много раз и это было гораздо более продуктивно. Я думаю, у нее было время подумать и обмозговать то, что я ей пыталась разложить по полочкам.

И уж тут она вполне поддерживала меня и хотела услышать все о моем путешествии, моем изучении практики молитвы и арабского языка.

Ей все это интересно, просто, я считаю, ей неприятны
религиозные дебаты. Каждый раз когда мы разговариваем по телефону, она не хочет слышать об Исламе в сравнении с христианством. Ее мнение: у нее своя религия, у меня своя, и давайте просто оставим все как есть.

На данный момент мы находимся в той точке наших отношений, когда она безгранично поддерживает меня и мы можем поговорим об этом, и нет никакого дискомфорта, и это нормально для нее, что конечно очень круто.

Затем я поговорила с моим отцом и его женой, о чем вы тоже знаете. Они отнеслись к моим словам благосклонно и поддержали меня.

Так вот, когда я сообщила им, что произнесла мою шахаду, они не были удивлены и сказали: "Да мы догадывались, что это случится и мы очень рады за тебя. Удачи в твоем путешествии".

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent