Заголовок страницы

Руби Джесиа Месу приняла Ислам

Руби Джесиа Месу приняла Ислам

Чемпионка Нидерландов по боксу стала мусульманкой

Суровая реальность заключается в том, что благодаря пропаганде СМИ в мире к мусульманам относятся с настороженностью, и на Западе, считают мусульман экстремистами и фундаменталистами.



По-прежнему существует неправильное представление о том, будто мусульмане принуждают немусульман принимать Ислам, что категорически запрещено религиозными канонами. Это повлияло на мнение других людей об Исламе. Несмотря на это, Ислам по-прежнему уважается большинством немусульман, и многие из них добровольно выбирают для себя Ислам в качестве жизненной модели.

Будучи с детства христианкой звезда бокса из Нидерландов Руби Иезия Месу (Ruby Jesiah Mesu), известная под спортивным псевдонином "Леди Тайсон", приняла Ислам, после нескольких лет изучения и практики религии Истины. Об этом Руби сообщила в своем официальном Instagram-аккаунте. Спортсменка также заявила, что она очень горда стать мусульманкой, учение Ислама вдохновило ее официально принять эту религию. Она произнесла свою шахаду при свидетелях в одной из мечетей Нидерландов.

В 2016 году Руби попала в ужасную автомобильную аварию, в которой повредила несколько шейных позвонков, что остановило ее многообещающую карьеру в области бокса, кикбоксинга и боевых искусств. После нескольких критических операций врачи смогли зафиксировать пластины на семи шейных позвонках, однако она не могла полностью повернуть шею даже после операции. Руби потребовались месяцы физической и психической реабилитации и лечения, чтобы вернуть свою уверенность. Оправившись от аварии она вернулась в большой спорт уже через полтора года.

Мусульмане поздравили свою новую сестру с принятием Ислама. Приятно видеть, что выдающаяся голландская спортсменка принимает Ислам и является мировым послом своей веры.

Огромное число мусульманских пользователей социальных сетей по всему миру приветствовали Руби в Исламе. Мусульмане планеты были несказанно рады ее решению и пожелали ей успеха и процветания в жизни.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent