Заголовок страницы

Лучшее решение в жизни - III

Лучшее решение в жизни - III

Семейный конфликт



Арья все еще была против идеи стать мусульманкой, в основном потому, что не хотела носить хиджаб. Время от времени мысль об Исламе проникала в ее душу. Она решила обсудить тему религии со своей сестрой, которая разозлилась и восприняла все в штыки, предупредив ее, чтобы она не принимала Ислам, иначе она потеряет ее, как сестру.

После реакции, которую она получила от своей сестры, Арья решила поговорит на религиозную тему со своей бабушкой; которая твердо заявила, что религии нет места в ее жизни, и что Арья не должна быть глупой и беспокоиться о таких вещах, как религия.

Этот период в жизни Арьи стал для нее большим испытанием, она чувствовала себя более одинокой и потерянной, чем когда-либо. Некуда было обратиться, Арья посмотрела на небо и помолилась; Она попросила Бога показать ей, что Он существует, что Он видит ее внутреннюю борьбу и даст ей руководство.

В этот момент она оставила все свои тревоги и оставила их "в руках" Бога; и верил, если Бог реален, то ей послали бы знак.

Реализация



Прошло несколько дней с момента безмолвной молитвы Арьи, когда она проснулась рано утром, обнаружив своего мужа, совершающего молитву Фаджру. Она сказала ему, что не понимает, как он мог так рано проснуться; что она слишком ленива и отчасти по этой причине она никогда не примет Ислам.

Ответ мужа действительно изменил ход ее жизни. Он просто сказал, что молитва заставляет его чувствовать себя хорошо, и он так сильно желает, чтобы она могла понять, на что это похоже.

Точно так же Арья сказала, что была бы рада узнать об Исламе, чтобы понимать и уважать веру своего мужа. Хотя глубоко внутри своей души она знала, что это то, чего она жаждала и в чем нуждалась всю жизнь.

Вскоре после этого ее муж познакомил Арью с сестрой, принявшей Ислам, которая была счастлива обучать ее. Несмотря на то, что поначалу она не хотела выполнять свое обещание познакомиться с Исламом, Арья наконец почувствовала, что нашла свое место.

Все начало складываться как головоломка; и после своего первого намаза Арья почувствовала чувство покоя и принадлежности, она не могла насытиться этим. Всего через неделю она совершала все пять ежедневных молитв; с нетерпением ожидая каждой следующей молитвы.

Через несколько недель все слилось воедино, когда Арья погрузилась в Ислам, приняв хиджаб и абаю; затем она произнесла Шахаду с полным пониманием и приверженностью Свидетельству веры, которое она провозглашала.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent