Заголовок страницы

Мой брат помог мне принять Ислам - III

Мой брат помог мне принять Ислам - III

Я приняла Ислам



Я верила в единого Бога, и я осознавала важность морали; поэтому знание о значении Корана и роли пророка Мухаммад (мир ему и благословение Аллаhа) стало знаковым для моего понимания. Это было просто и понятно. Той ночью мой выбор был сделан: я не желаю умирать в состоянии нерешительности и хочу произнести Шахаду.

Брат моей подруги стал мусульманином в 17 лет, поэтому я пошла к ней домой, чтобы увидеть ее брата и произнести Шахаду. В моем собственном маленьком мире я не осознавала, что уже стала мусульманкой в своем сердце, поэтому моя Шахада просто подтвердила то, кем я уже была.

Я начала посещать уроки, которые проводил Абдур Рахим Грин, и узнала больше об основных убеждениях в Исламе, важности Таухида и значении этих принципов в повседневной жизни. Уроки сразу западали в душу и мотивировали нас старательнее учиться и делать больше.

С тех пор я начала говорить об Исламе со своей семьей и в моей школе, где я добилась открытия молитвенной комнаты и организации халяль обедов, что поспособствовало привлечению к Исламу многих учеников.

Семена, давшие обильные всходы, те, что когда-то посадил в моем сердце брат, оказали на меня огромное влияние. Совет, который он дал: держаться подальше от вредных аморальных поступков и поведения, удержал меня от многих невзгод, пока я не пришла к более полному пониманию Ислама. Когда брату было всего 12 лет, он уже молился и читал Коран, хотя никто в семье не был мусульманином. Он очень сильно повлиял на мой выбор.

Перед вызовами



Основными препятствиями, с которыми я столкнулась, было давление сверстников со стороны западно-индийской общины, особенно когда речь шла о хиджабе. Даже при том, что я не носила полный хиджаб, учителя в моей школе оказывали на меня давление и принижали, вынуждая снять его. Большинство детей в школе, которые стали практиковать веру благодаря молитвенной комнате и обучающим занятиям этнически были мусульманами, просто утратившими свою идентичность, а также теми, кто вернулся в Ислам.

Меня привлекло в Исламе, то, что это совпало с моей инстинктивной верой в Единого Бога; Я всегда думала, что это оскорбление, возводить кого-то на один уровень вместе с Ним.

Однажды мы всей семьей отправились на Ямайку, чтобы навестить мою большую семью, члены которой были христианами. Они строили церкви и были очень активны в своем сообществе. Поэтому, когда я рассказала им о своем обращении в Ислам, они сказали мне: их молитвы носят ритуальный характер; у них странная одежда, их женщины угнетены ... И в основном они были полны решимости вернуть Христа в мое сердце. Они не понимали, что Христос уже был в моем сердце, но я люблю его, как Пророка и Посланника Аллаhа; не так, как любили его они.

Мне было 15 лет, но я отказалась посещать церковь, не ходила с ними на пляж и не посещала мероприятия, где мужчины и женщины находились вперемежку друг с другом. Я была полна решимости иметь право плавать только в женской зоне. Они думали, что у меня возрастной кризис и что я изменюсь.

С тех пор пять членов моей семьи приняли Ислам как образ жизни.

Все хвала и благодарность принадлежат только Всевышнему Аллаhу, Свят Он и Велик.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent