Заголовок страницы

Я приняла 🌙 Ислам из-за моего сына - I

Я приняла 🌙 Ислам из-за моего сына - I

Несколько лет назад, вспоминает Белла, у нее было много проблем с сыновьями. Один забросил школу, днем спал, а ночью напивался и искал приключений на улицах. Другой попал в большие неприятности и отсидел два года в тюрьме.

Белла не знала, что делать. Она покинула Колумбию более пятнадцати лет назад в поисках лучшего будущего для своей семьи в США. Очень много работала на нескольких работах. Однажды ее сын Хорхе пришел домой, и она могла видеть по его лицу, что что-то случилось.

Я смотрела на его лицо



«Когда Хорхе пришел домой тем утром, - вспоминает Белла, - он выглядел по-другому. Он выглядел уставшим, как всегда. От него пахло алкоголем и сигаретами. Но что-то было не так. Я искала на его лице подсказки.

Но Хорхе не смотрел на свою мать. Он съел яичницу, принял душ, а затем пошел в свою комнату. Белла последовала за ним. Она никогда не беспокоила его, но это утро было другим. Она постучала в его дверь и вошла. Хорхе сидел на своей кровати, погруженный в свои думы.
«Я спросил сына, все ли в порядке, и он сказал: «Да, мама». Но у него так и оставался этот странный взгляд на лице. Я села рядом с ним и дотронулась до его спины», - вспоминает Белла. Тогда Хорхе сказал, что он должен бросить пить. Это не хорошо.

«Я была счастлива услышать это. Я просто сказала ему, что это хорошая идея, и вышла из комнаты. Я думала, это все, что его беспокоило. Однако это признание стало лишь началом великих перемен в моем сыне», - сказала она.

Новый друг



Начиная с того утра, Хорхе больше не пил. Он проводил большую часть времени в своей комнате. Иногда он выходил с другом, который забирал его из дома, передает онлайн-издание About Islam.

«Его друг был очень вежлив, - вспоминает Белла. «Он всегда носил кипельно белую одежду и маленькую тюбетейку. И когда он улыбался, мне казалось, что от него исходил свет».

Однажды Белла пригласила нового друга Хорхе внутрь. Она приготовила простой ужин. Хорхе и его друг сели. А потом они начали говорить о Боге, об Иисусе и святой Марии.

«Я не помню всего разговора. Я была так удивлена, потому что мой сын никогда не говорил о Боге раньше. Я всегда молюсь молча в своей комнате, святой Марии, Богу и Иисусу. Но я никогда не заостряла этот вопрос в нашей семье».

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent