Заголовок страницы

"Вся власть принадлежит Аллаhу"

"Вся власть принадлежит Аллаhу"

В Коране Всевышний Аллаh, Свят Он и Велик, говорит:

"Джинны и люди сотворены лишь для того, чтобы поклоняться Мне [говорит Творец, — чтобы прийти к осознанию Меня и поклоняться лишь Мне и никому другому. Я же ни в чем и никак не нуждаюсь]".

***

Глобальный смысл бытия мира людей и мира джиннов, суть миров, в которых они живут — это раскрытие величия и мощи Творца через все то совершенство, что нас окружает. Индивидуальный смысл существования джинна или человека — набожность пред Создателем, Который в нас абсолютно не нуждается, мы же испытываем в Нем, Его милости, прощении бесконечную потребность.

Наверное, глубину практического созерцания упомянутой коранической строки джинны и люди смогут понять, лишь прожив отведенный им на земле срок, пройдя через загробный мир, воскреснув после Конца Света и представ пред Богом в Судный День. Именно тогда в полной мере откроются глаза и сердца на ожидающую нас вечность, будет постигнут смысл мирского бытия.

Поклонение — это трепет пред Создателем, когда ты осознанно не совершаешь греховного, следуешь предписаниям Всевышнего, особенно в вопросах нравственности и взаимоуважения[34], и созидаешь, ничего не страшась, кроме Господа миров, Творца всего сущего.

Вся сила и власть только от Бога

Эти знаки пробуждают людей, когда они думают, что у них достаточно силы, чтобы спасти их от окружающих опасностей, и помогают им преодолеть все трудности, которые они преодолевают, забывая, что Аллаh имеет власть над всеми вещами.

Новая история обращения 23-летней женщины, которая вернулась к Аллаhу, Свят Он и Велик, и приняла Ислам, когда поняла, что человек создан слабым, а слабость окружает наше существование со всех сторон, поэтому он не может жить без зависимости от Всевышнего Творца.

Кейтлин Манро (Caitlyn Munro ) - молодая британка, воспитанная в христианской семье, состоящей из ее родителей, двух сестер и трех братьев. После окончания школы она поступила в Ливерпульский университет, чтобы стать квалифицированной медсестрой.

«Я с самого раннего возраста стремилась стать медсестрой, и моя мама всегда говорит, что меня поместили на эту землю, чтобы выполнять обязанности медсестры. АльхамдулиЛляh, сейчас мне осталось 6 месяцев до квалификации», - сказала она.

Путешествие начинается

Я читала Коран и поймала себя на мысли, как он прочитывает меня! Ее история веры началась в 2017 году, когда она начала свое высшее образование, и у нее была группа друзей из разных слоев общества.

В то время у нее было очень мало знаний об Исламе или поклонении Аллаhу, пока один из ее друзей-мусульман не познакомил ее с Исламом.

«Я была так очарована тем, насколько миролюбиво и по-настоящему джентельменски вел себя со мной брат, а также тем фактом, что благотворительность была центральной в сердце брата. Точно так же и я всегда занималась благотворительностью и всегда стремилась использовать свои навыки и знания в области ухода за больными, так как это то, чем я всегда хотела заниматься, будучи маленькой девочкой!»

Со временем ее отношения с Исламом полностью изменились, и любовь к Исламу постепенно возросла в ее сердце, и она тайно начала свое путешествие в познании, прочитав перевод смыслов Корана.

«Обычно я могу читать тексты довольно быстро, но я не смогла сделать это с текстом Кораном из-за того, насколько мощным и значимым был каждый аят!»

Кейтлин читала Коран в течение почти четырех месяцев, глубоко вникая в суть Священного писания, и ее вера стала устойчивой после того, как она поняла, что нет Бога, кроме Аллаhа.

«Я обнаружила в Коране тот факт, который я всегда искала; тот факт, что под контролем Аллаhа находится все, и я чувствую, что слова, ниспосланные нам, подтвердили и дали уверенность в том, что я искала у Аллаhа».

Когда она прочитала четкие доказательства, которые были прямо перед ней, она просто приняла каждое слово Корана и просто решила сделать все возможное, чтобы заслужить Довольство Аллаhа.

Знамения Аллаhа

В то же время Кейтлин переживала серьезные моменты в своей жизни, и она воспринимала их, как знамения от Аллаhа, и правда стала для нее более очевидной.

"Я осознала, что у меня нет физического контроля над тем, что происходит со мной или моей семьей, когда скончались мои близкие родственники, но в большей степени, как медсестра, когда я ухаживала за пациентами, которые, к сожалению, были в конце своей жизни".

В этот момент она бросилась к дверям Милости Аллаhа, прося Его о защите и прощении, и решила принять Ислам после того, как поверила, что вся власть принадлежит только Аллаhу.

Что касается чувств ее семьи относительно ее решения, она думает, что ее семья не будет против ее выбора, как этого никогда не было раньше.

«Я родом из очень поддерживающей и заботливой семьи, в которой оба моих родителя всегда были заинтересованы в том, чтобы мы всегда осознавали важность этого».

Тем не менее, она еще не открыла им о принятии Исламе, но скоро она это сделает, когда Аллаh предоставит ей силы и знания, чтобы сообщить им об Исламе.

Валаа Анвар Хамед

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent