Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть V - 1

Кореец в Исламе | Часть V - 1

Я хочу кое-что сообщить …

- Как твой YouTube канал?

Стараюсь делать все возможное. Я спрашивал тебя две недели назад: "Что если я стану мусульманином?" Я действительно думал об этом. Вобщем, вчера я встретил имама … И стал мусульманином!



- Что ?? Ты спятил! Почему ты не сказал мне об этом важном событии? Почему ты решил это в одиночку? Это не нормально! Это не нормально! А ты не можешь переиграть все назад?

Нет ..

- Ты сумасшедший, это безумие! Разве ты не говорил мне, что ездил в Итэвон в тот день? Как ты можешь вот так ставить меня перед фактом? Пожалуйста, подумай еще раз Джей! Ты сумасшедший! Что мне делать? Я не верю ..

15 минут спустя ..

- Я была слишком расстроена, поэтому так накинулась на тебя. Прости. Конечно, я знала, что ты увлечен Исламом. И после того, как ты сказал мне, что хочешь стать мусульманином, я думала, что ты когда-нибудь станешь мусульманином. Но тебе еще рано быть мусульманином. Прошёл всего год с тех пор, как ты стал изучать Ислам. Я думаю ты опережаешь события. Почему ты решил все один, не сказав мне?

Извини, что я не предупредил тебя о своем обращении Я долго думал об этом. Поэтому ..

- Как ты думаешь, ты выбрал нужное время?

Не имеет смысла говорить о подходящем моменте обращения. Это был мой выбор и моя ответственность. Я могу сказать, что я никогда не торопился стать мусульманином. Я думал о вере. Я постился во время Рамадана. И также молился. Я много разговаривал с мусульманами. И после всего этого я спросил себя: «Могу ли я жить как мусульманин?»

На самом деле я уже не в первый раз встречался с имамом. Когда я впервые увидел его, то сказал, что хочу стать мусульманином. Он сказал мне: «Даже если у тебя есть Вера, сможешь ли ты практиковать Ислам?» «Если ты не готов, тебя никто не торопит». И он сказал, что я должен быть осторожным. Поэтому я вернулся к нему, когда почувствовал готовность в сердце. Я не спешил. Потому что я был готов.

- Ты действительно готов? Я думаю, что ты поспешил принять решение. Ты должен тщательнее все изучить, встретиться с несколькими имамами и уж затем решить.Ты так внезапно решился. что поставил меня в тупик. Я за всю жизнь ни разу не видела корейца-мусульманина. Но мой сын мусульманин? Я не верю в это. Разве это легко, быть мусульманином в Корее?

Конечно это сложно. У корейского общества множество предрассудков об Исламе.

- Я спрошу тебя в другой раз, потому что хочу, чтобы ты сходил в церковь. Вот так вдруг, и ты мусульманин? Я не ничего не понимаю. Ты не можешь думать с легкостью о религии. Тебе нужно серьезно относиться к этому и стараться жить с религией до конца жизни. Ты родишься снова. Но можешь ли ты прожить эту жизнь? Я волнуюсь. Конечно, люди не идеальны. Мы просто делаем все возможное, чтобы быть лучше. Но готов ли ты религиозно жить как мусульманин?

Я никогда не думал об Исламе легкомысленно. Я уверен в себе.
Но есть недоразумение. Я твердо верю в Аллаhа, который создал меня. Все начинается здесь.

Это не ... "О, я мусульманин, я должен изучать Ислам как ученый и впечатлять других!" Это не означает, что я должен жить трудной и полной лишений жизнью, как ты думаешь.

- Я думаю, что ты не понял. Да я волнуюсь.

Я просто верю во Всевышнего Аллаhа и это не сложно.

- Я вижу. Ты просто один из уверовавших в Аллаhа. Ты можешь пить алкоголь и есть свинину? Я знаю ты не любишь алкоголь, но можешь ли вы есть свинину?

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent