Заголовок страницы

Кореец в Исламе | Часть III - 1

Кореец в Исламе | Часть III - 1

Когда я приму Ислам? Дедушка, что ты думаешь об этом? Ты видел мой Youtube канал?

- Ты говоришь о жизни мусульман?



Да. Это называется "Хоегьё " в Корее. Со времен династии Гергео между Кореей и мусульманами были налажены торговые связи.

Когда Ислам основательно пришел в Корею ... Во время Корейской войны Турция оказала нам большую помощь. В то время хотя последователей религия Истины было не так уж много, Ислам начал распространяться в Корее. Дедушка ты знаком с Исламом?

- Корейская война разгорелась когда мне было 12 лет. Ученики старших классов читали мне старую газету. С их слов, турецкие солдаты зарекомендовали себя храбрыми воинами в Корейской войне. С тех пор я был знаком с мусульманами.

Правда?

- Они прибыли в Корею, рискуя своей жизнью, чтобы защитить нашу страну. За это я действительно уважаю их.

Я полностью согласен с тобой.

- Ближний Восток играет важнейшую роль в истории мировой торговли.

Это мост, соединяющий запад и восток.

-Да, торговля весьма развита в этом регионе

Конечно я мало еще что узнал о самой религии, но расскажу об этом. Католики, христиане, иудеи верят в одного и того же Бога.

- Да

Творца всего сущего. Ислам - самая быстрорастущая религия в мире. Иисус - посланник Бога. Мусульмане верят, что Мухаммад - последний посланник Всевышнего. Пророк Мухаммад получил откровение через ангела Гавриила. В католических учениях Отец, сын и Святой Дух объединены в одно. Один Бог в 3 ипостасях. Но мусульмане не согласны с этим. Потому что Всевышний, Бог, Творец - Един. Мухаммад пришел как посланник, как и Иисус. В Исламе посланник - это только посланник. Посланник не может быть Богом. А все эти авраамические религии имеют одни и те же корни.

- Я вырос в корейской конфуцианской культуре. Изучал эту культуру в качестве дополнительного курса в университете Сангкьюнван. Чтобы навести порядок в мире, нужно сначала озаботиться гармонией в своей семье, в самом себе и наших сердцах. Верность и благочестие - основные идеалы в государстве. Мы должны быть верны стране и благодарить наших родителей. Вы должны быть верны всем вокруг. Если никто не заботится о вас, вы все равно должны быть на стороне добра.

Я считаю, что между конфуцианством и Исламом много общего. В Исламе благодарность и забота о родителях очень важны. Вера, щедрость, скромность. Та же одежда. Конфуций учил всегда заботиться о себе. Это очень важно, даже если другие люди не видят вас.

- Это учение Конфуция.

То же самое и в Исламским учении. В прошлом одеяния корейских женщин также закрывали их тела и головы. Они не открывали свои лица посторонним за исключением своих мужей.

- Да, это корейская традиция.

Так же, как и хиджаб в Исламе. В этих двух учениях много общего. В настоящее время корейцы многое забывают из своих старых учений: о скромности, вере, заботе о своих родителях. Но мусульмане не забывают эти учения по прошествии 1400 лет.

- Правильно.

У меня еще один вопрос. Вот почему мы записываем видео сегодня. Пожилые люди в Корее очень негативно относятся к Исламу. СМИ связывают Ислам с терроризмом, притеснением и войной. И я беспокоюсь об этом. Считаешь ли ты, что Ислам очень опасен?

- Религия сама по себе не несет опасности. Существует несколько групп, утверждающих о верховенстве Ислама. Почему они это сделали? Я не понимаю. Ислам никогда не учит плохому поведению. Я думаю, что такое происходит от подавления. Соединенные Штаты не должны угнетать Ислам. Может быть, для американцев там существует большая проблема. Если они находят где-то источники золота и нефти, они не хотят защищать его, не хотят сотрудничать. Они выгнали индейцев с их земель. Они разжигают войны и истребляют мир на планете.

Соединенные Штаты Америки являются причиной всего этого. Это политический вопрос.

- Америка считает себя планетарным полицейским, который защищает свободу в мире. Но когда-нибудь их будут критиковать.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent