Заголовок страницы

Учащиеся-мусульмане в Америке

Учащиеся-мусульмане в Америке

Меня зовут Иман, я из Бостона, штат Массачусет. Меня зовут Муса. Я учусь в средней школе Мидл Колледжа при Университете Северной Каролины в Гринсборо. Меня зовут Са̀рия Абусалих. Я учусь в 11 классе средней школы Клермонт. Меня зовут Айхам Муханна и я из Филадельфии.

Таким образом, для меня быть мусульманином означает выполнять все ради довольства Всевышнего Аллаhа - следуя тому, что Он обязал нас, мусульман, делать в Коране.



Совершать обязательную молитву, заниматься благотворительностью, отправиться в паломничество
когда наступит время. Распространять мир и в целом просто
быть по-настоящему честным, уважительным, добрым и нравственным человеком.

Больше всего я люблю в Исламе тот факт, что по-моему моя религия очень ориентирована на семью.Мы относимся друг к другу как братья и сестры. Мне нравится эта идея.

Согласно одному из значений слово «Ислам» означает «мир». Существует такой стереотип, что Ислам - это не мирная религия. Но людей, которые так думают считанные единицы.

Для меня как для мусульманина тягостно осознание того, что общество создало этот образ мусульман - мол все они террористы и скверные люди. Я чувствую, что должен показать, что я не террорист. И я должен показать, что я не плохой человек - будучи предельно добрым к людям и абсолютно честным. Убедившись, что я никогда не сделаю ошибку, потому что эта ошибка может быть использована против меня, доказывая, что я "террористка".

Один мальчик подошел ко мне и сказал: "Ты - террорист?" Но все мои друзья пришли и встали на мою защиту и сказали, что не все люди таковы, с этим-то я и должен обратиться к заявившему подобное. Я хочу, чтобы другие люди, не являющиеся мусульманами знали, что Ислам - это мир.

У меня добрые отношения с моими друзьями-немусульманами.
Мусульмане действительно помогают другим, делясь своим собственным опытом и уроками, которые они усвоили.

Но что касается моих друзей-немусульман, я думаю, это действительно полезно, когда они могут обучать кого-то, когда нас нет и кто-то что-то начинает говорить, и они вступают в дискуссию, не будучи мусульманами, что в данной ситуации некий плюс, потому что другие люди относятся к ним с большей серьезностью.

В разговоре объяснить: «Нет, это не правильно, в этом нет истины - не так все просто". В действительности ведь это изменит жизни многих людей, если бы детей учили, кто такие мусульмане. Не все мусульмане, но большинство из них
приятные, честные и добрые люди. Надеюсь, что дети, не мусульмане, поймут, что Мусульмане - интересные, разносторонние люди .

Ислам - это поклонение и преданность Богу, это практика, которая действительно помогает вам, она укрепляет вас как человека.

Это действительно то, что делает меня "мной". Вот почему я стараюсь быть настолько уважительным, насколько могу, бороться с бу̀лингом и хара̀сментом (издевательствами и преследованиями), когда я это вижу.

Потому что этому нет места в Исламе. Я бы просто сказал им, что это действительно мирная религия и нет ничего, чего они должны бояться или думать, что это идеология ненависти.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent