Заголовок страницы

Он оставил медицину ради да'авата

Он оставил медицину ради да'авата

Этот мусульманин оставил медицинскую карьеру, чтобы распространять послание Ислама

Мухаммед ан-Нинови (Muhammad al-Ninowy) только что окончил медицинский факультет в Университете Иллинойса (University of Illinois) и преподавал в Колледже округа Гвиннетт штата Джорджия, когда наступило 11 сентября и навсегда изменило его жизнь, сообщает издание The Atlanta Journal-Constitution.

Вместо того, чтобы продолжать карьеру анестезиолога, ан-Нинови отправился в путешествие, чтобы рассказать другим о своей вере.

Он оставил медицину ради да'авата

За прошедшие десятилетия он много путешествовал, чтобы распространить послание любви и изменить восприятие людьми религии в целом и Ислама в частности.

«Я чувствовал, что это мое призвание», - сказал он.

"Вера, в которой я вырос, не была той верой, которая преподносилась на телевидении в тот момент".

"Для меня было невероятным, чтобы религия, основанная на любви и безусловном сострадании, могла использоваться в качестве оправдания для совершения насилия".

Каждый день, начиная с 2001 года, он проводит мастер-классы, семинары и интенсивные курсы, обучающие основам Исламской веры - любви и безусловному состраданию.

Он оставил медицину ради да'авата

Ранее в 2013 году ан-Нинови основал Медина Институт, мечеть и культурный центр, в котором находятся медресе и школа. Центр является одним из немногих в стране, который стремится обучать будущих Исламских лидеров в американской среде с теологией любви.

Недавно он написал “The Book of Love” («Книга Любви»), в которой рассматриваются духовные компоненты Ислама и религий в целом.

Примечательно, что Книга, дебютировавшая в Центре Картера, делится мудростью древних пророков, охватывающих три основные религии.

«Это соответствует нашим религиозным учениям, согласно которым религия, лишенная любви и мира, вовсе не является религией», - сказал ан-Нинови.

«Я считаю, что неправильное представление об Исламе связано с образованием», - сказал он. «То, чему мы пытаемся научить, это любить Бога, любить людей».

Ан-Нинови, родившийся в 1970 году, является американским Исламским ученым, теологом и врачом сирийского происхождения.

Кроме того, д-р Ан-Нинови является директором-основателем Института Медина, Медресе Медина и благотворительного фонда Planet Mercy. У него есть кампусы в США, Великобритании, Канаде, Южной Африке, Норвегии, Судане и Малайзии.

В Институте Медина, Медресе Медина Ан-Нинови предлагает программы обучения в области Исламских исследований, направленные на обучение имамов и Богословов. Доктор Ан-Нинови считается Мухаддисом - ученым, знатоком хадисов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent