Заголовок страницы

Симметрия: Природа и Наука - I

Симметрия: Природа и Наука - I

Вы когда-нибудь видели соты?

Задумывались ли вы, как пчелы умно строят эти гексагональные восковые клетки, как истории для своего меда?

Я говорю здесь о симметрии в природе, лица красоты в нашей вселенной.

Симметрия: Природа и Наука - I

Большинство паттернов симметрии повсюду вокруг нас можно описать, смоделировать и продвигать с помощью геометрических аспектов, даже брокколи романеско, мимо которой вы, возможно, проходили в продуктовом магазине, в то время, как мы обычно думаем, что это просто еда, на самом деле это один из многих примеров фрактальной симметрии в природе.

В геометрии фрактал - это сложный узор, в котором каждая часть имеет тот же геометрический узор, что и целое.

Вообще-то, иногда самые простые симметричные формы в природе могут обладать истинными геометрическими узорами, которые добавляют математически красивые размеры в нашу жизнь, передает онлайн-издание About Islam.

Что означает симметрия?

Первая мысль, которая приходит нам в голову, когда упоминается симметрия, - это вещи, которые имеют равные или сбалансированные стороны или части (симметричные части). Примером этого в повседневной жизни являются автомобильные колеса - просто представьте, если бы эти вещи были деформированы.

Все же в природе, богатом месте симметрии, есть паутины, сплетенные пауком orb web spider. Эти паутины почти имеют идеальную круглую форму с почти равноотстоящими радиальными опорными нитями, расходящимися из центра, и спиральными нитями, сплетенными для ловли добычи.

Симметрия: Природа и Наука - I

До сих пор ученые не совсем уверены, почему пауки orb web spider так склонны к геометрии, так как тесты показали, что круговые паутины не дают больше пищи, чем паутины неправильной формы.

Мы, мусульмане, верим, что Всемогущий Аллаh, Свят Он и Велик, создал эти удивительные и изысканные создания и формы, чтобы люди могли знать, любить и верить в Него.

Лично я думаю, очень трудно видеть все это совершенство и красоту почти везде, куда бы мы ни посмотрели, и не задаваться вопросом, кто способен создать все это, кто руководит этими крошечными созданиями, которые предстают перед нами настоящими инженерами, кто наделяет их разнообразием, знаниями и конечно мудростью.

Как гены внутри тел пчел узнали, что гексагональная форма является идеальной формой для хранения как можно большего количества меда при использовании наименьшего количества воска, в то время как другие формы, такие как, например, круги, оставляют зазор между клетками , Также просто люди могут воспроизводить только шестиугольные фигуры с помощью линейки и транспортира.

Даже когда покидая нашу планету, мы обнаруживаем, что симметрия и математические паттерны расширяются в нашей Галактике Млечный Путь, которая имеет особую спиральную форму с двумя основными рукавами: Персей и Скутум-Центавр.

Поскольку в последнее время все больше и больше данных собираются по краям нашей галактики, астрономы теперь признают, что галактика Млечный путь является почти идеальным зеркальным отражением самой себя.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent