Заголовок страницы

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|3

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|3

Я не понимала этого пения до Рамадана, когда пошла в дом подруги на Исламский праздник. У них был Исламский канал, и зазвучал Азан.

«Что это?» - спросила я подругу.

«Это призыв к молитве», - ответила она.

СубханАллаh, это было то самое «пение», в моем сне. СубханАллаh, Аллаh призывал меня к Своей прекрасной религии. Очень скоро после этого я сообщила моим подругам, что готова стать мусульманкой!

В тот день, когда я пошла, чтобы произнести Шахаду (Свидетельство веры), я решила рассказать маме о своих планах. Оглядываясь назад, я вижу, что это было, возможно, бесцеремонно, однако я хотела просто сбросить метафорическую "бомбу" с известием как можно легче (для себя).

Поэтому перед выходом из дома я просто сказала маме:

«Эй, мам, я сегодня стану мусульманкой. Вы хотите приехать?"

Моя мама просто посмотрела на меня, как будто я пошутила. Очевидно, что она отклонила мое приглашение, и я отправилась в мечеть одна.

Моя Шахада

Однако я недолго оставалась одна, потому что, как только я добралась до мечети, меня там ожидало много моих новых друзей. Произнесение мной Шахады (Исламское свидетельство веры) должно было состояться после вступления имама мечети.

Когда я увидела огромное количество людей, присутствующих в мечети, я растерялась окончательно! Хуже всего было то, что Имам хотел, чтобы я произнесла мою Шахаду в микрофон! Страх закрался мне в душу, но Аллаh помог мне пройти через это.

После того как я произнесла Шахаду, умма окутала меня. Казалось, что миллионы людей бросаются вперед, чтобы обнять, поцеловать и поздравить меня. Некоторые сестры приготовили еду для меня и моих друзей, чтобы отметить особенный день моего свидетельства. Также сестры из организации в Шеффилде купили мне подарки, чтобы поздравить меня.

После моего обращения я не встретила никакого сопротивления со стороны моей семьи, АлхумдулиЛляh. Это произошло главным образом из-за моего юного возраста, потому что к тому времени, когда они поняли, что мое преобразование не было временным увлечением, для них было уже слишком поздно что-либо говорить.

Единственная небольшая трудность, с которой я столкнулась, заключалась в том, что моей маме было стыдно идти рядом со мной по улице, когда я была в хиджабе.

Аллаh Всемилостив, и Он лучше всех знает о наших слабостях, если мы стараемся на пути Аллаhа, то, конечно же, независимо от того, сколько времени нам потребуется для достижения цели, мы никогда не подведем.

И последнее, подруга, о которой я упомянула в начале своей истории, сначала пожелавшая пойти со мной в мечеть, но затем изменившая свое решение, также приняла Ислам, Субхан Аллаh!

Табита Уорд

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent