Заголовок страницы

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|2

Посещение мечети помогло мне открыть Ислам|2

В мечеть, которую мы выбрали, ходили в основном только мужчины, однако благодаря настойчивости моих подруг мы смогли встретиться с имамом и договориться о посещении мной уроков арабского языка.

В последующие месяцы я посещала занятия и, расширяя свои знания об Исламе, постепенно влюблялась в эту религию. Благодаря моим контактам в мечети мне удалось познакомиться с другими Исламскими группами, в частности с Исламскими общинами в двух местных университетах.

Преимущества посещения немусульманами мечетей

Университеты часто проводят дискуссии на Исламскую тематику и ежегодно участвуют в «Неделе осведомленности об Исламе». Не уверена, побывала ли я там на Да'ва Сессии, но, безусловно, я там многому научилась.

Как я уже упоминала прежде, мне было 15 лет, и я был очень смущена всей ситуацией. Я была влюблена в эту религию, но одновременно и боялась ее. Я не знала о возможности обрести новую веру, равно как и не знала, что в моем районе были и другие, которые тоже стали мусульманами.

На одной из университетских лекций меня представили сестре, которая сказала мне, что Шеффилд (мой родной город) является «столицей новообращенных» и что существует местная организация, которая помогает новым мусульманам и тем, кто изучает Ислам. Я был так взволнована, потому что теперь я была не одна!

Сестра дала мне номер организации, и по совпадению это произошло в тот же день, что и одно из их сестринских собраний. Они пригласили меня прийти и присоединиться к ним на их мероприятии.

Услышав эту волнующую новость, я решила отправиться прямо туда вместе с девочками-мусульманками из моей школы. Когда мы туда приехали, нас очень тепло встретили. Они объяснили мне значение некоторых арабских слов религиозной тематики, а также показали, как молятся мусульмане.
Странная мечта сбывается

Мои поиски Ислама шли так быстро, а я все еще не была уверена, что должна делать. Однажды ночью мне приснился странный сон, я не придала ему особого значения на тот момент, однако позже он показал мне могущество Всевышнего Аллаhа, Свят Он и Велик.

Мне снилось, что я сижу за столом с мусульманами из моей школы. На заднем плане слышалось напевное звучание красивого голоса.

(продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent