Заголовок страницы

Занятия при свете уличного фонаря

Занятия при свете уличного фонаря

Мальчик учится при уличном свете, вот как отреагировал мусульманский миллионер.

Это звучит как сказка или вымысел; но на самом деле это действительно вдохновляющая история , передает онлайн-издание About Islam.

Согласно изданию Aleteia, мусульманский миллионер из Бахрейна предложил крайне необходимую помощь 11-летнему школьнику в Перу, который был пойман на камеры слежения, сидя и лежа на дороге под уличным фонарем, чтобы сделать свою домашнюю работу.

Все началось с того, что Виктор Мартин Ангуло Кордова (Víctor Martín Angulo Córdova), 11-летний мальчик из города Моче, Перу, попал на видео камеры безопасности, когда делал домашнее задание на улице.

Когда новости и фотографии мальчика стали достоянием общественности, выяснилось, что в семье Виктора не было электричества, но мальчик был полон решимости получить образование, чтобы вырасти и стать полицейским, "бороться с коррупцией, ворами и наркотиками".

Его семья не могла подать заявку на электричество, поскольку у них не было документов, подтверждающих, что они владеют своим домом.

Первым, кто пришел на помощь, был мэр города Артуро Фернандес Базан (Arturo Fernández Bazán), который принес Виктору набор школьных принадлежностей и помог семье оформить документы, чтобы они могли получить дом в собственность и установить электричество.

Однако, наибольшую помощь оказал Якуб Юсуф Ахмед Мубарак (Yaqoob Yusuf Ahmed Mubarak), 31-летний миллионер и шоколатье из Бахрейна.

Согласно новостному сайту Clarín, Мубарак видел, как некоторые из его друзей детства умирали еще молодыми людьми от наркотиков и других преступных деяний, а он страдал от депрессии.

В одном из интервью он говорит, что при одинаковых условиях у него никогда не было бы мотивации учиться. Итак, Мубарак приехал из своей маленькой островной страны, чтобы лично встретиться с мальчиком.

На фотографиях видно, как Бахрейнский бизнесмен обнимает Виктора, позирует со своей семьей и лежит на земле, читая с ним книги, по-видимому, имитируя положение Виктора, когда его поймали камеры слежения.

Он решил перестроить скромное жилище семьи Виктора в двухэтажный дом, помочь матери Виктора начать небольшое дело и дать 2.000 долларов для мальчика (находящегося на попечение его матери).

Как один из пяти столпов Ислама, закят или пожертвование и благотворительность являются религиозным обязательством для всех мусульман, которые отвечают необходимым критериям богатства. Это обязательный благотворительный взнос, право бедных на получение помощи от богатых, и считается налоговым или обязательным подаянием.

В Исламском шариате также есть дополнительный вид пожертвований, называемый садакой. Этот термин использовался в Священном Коране и Сунне как для закята, так и для благотворительности.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent