Заголовок страницы

Рамадан: Отказ от курения и кофеина - III

Рамадан: Отказ от курения и кофеина - III

Отказ от кофеина во время Рамадана

Многие люди полагаются на кофе, чтобы начать свой день, они чувствуют бодрость и свежесть, как только выпивают утренний кофе.

Кофеиновые наркоманы жалуются на сильные головные боли в первые дни Рамадана, пока не привыкнут к распорядку дня. Они испытывают такие симптомы абстиненции, как усталость, вялость, раздражительность, недостаток концентрации, бессонница, беспокойство и головокружение.

Сканер

- Начните практику уменьшения количества выпитого кофе заранее; кофеиновые наркоманы должны уменьшить ежедневное потребление кофеина до наступления Рамадана.

- Чашка крепкого кофе или чая во время сухура может помочь избежать головной боли в течение дня.

- Старайтесь избегать кофе во время или после ифтара, так как чрезмерное потребление кофеина приводит к обезвоживанию и увеличивает жажду.

4 преимущества «бездымной» жизни

Электронные сигареты и другие бездымные продукты стали все более популярным среди курильщиков сигарет, которые хотят наслаждаться своим стилем жизни, но с меньшим риском. Вот четыре преимущества стиля жизни, если вы заменили сигареты бездымными продуктами или вообще бросили курить:

1. Выбор образа жизни

Лучшее, что может сделать курильщик для своего здоровья, - это прекратить любое употребление табака. Однако для тех, кто хочет продолжать употреблять табак или никотин, бездымные табачные изделия и электронные сигареты могут быть жизнеспособным вариантом. Поскольку в этих инновационных табачных и никотиновых продуктах нет процесса горения, в парах выделяется значительно меньше токсичных веществ, что делает эти продукты потенциально менее вредными, чем сигареты.

2. Пассивное курение осталось в прошлом

Поскольку табачный пар и электронные сигареты не выделяют «дым», запах выдыхаемого дыма и пассивное курение - это вопрос прошлого. Они также не оказывают негативного влияния на качество воздуха вокруг пользователя. Поэтому пользователи бездымных продуктов будут чувствовать себя более комфортно рядом со своими коллегами и друзьями, и наоборот.

3. Больше нет «дома курильщика» или «машины курильщика»

Закройте глаза и представьте, что ваш дом действительно пахнет, как ваш дом, и ваша машина не теряет этот востребованный запах «новой машины». Возможно, вы захотите побаловать себя табаком, но вам не придется чувствовать его запах с каждым шагом.

4. Нет пепла, нет огня

Одним из наиболее важных экологических преимуществ перехода на электронные сигареты является отсутствие пепла. Электронные сигареты не используют огонь для нагревания табака, поэтому пепел вообще не образуется. Когда дело доходит до его стряхивания, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы потушить окурок или, если вы находитесь в достаточно безопасном месте, чтобы случайно не вызвать пожар. Это поможет уменьшить мусор и повысить чистоту вокруг вас.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent