Заголовок страницы

Рамадан: Отказ от курения и кофеина - I

Рамадан: Отказ от курения и кофеина - I

Бросить курить или пить кофе в Рамадан может оказаться сложнее, чем держаться подальше от еды (побочные эффекты и советы).

Мы все знаем, что Рамадан означает не только поститься без еды и воды, но также бросить курить и пить кофе или чай на срок до 15 часов в сутки. Это может стать очень трудным для людей, которые привыкли к утренней сигаретке, или для тех из нас, кому нужен крепкий эспрессо перед началом дня.

Вот что происходит, когда кто-то внезапно бросает курить или употреблять кофеин, и как справляться с проблемами, которые возникают при таких радикальных изменениях.

Что такое «снятие»?

Симптомы абстиненции или абстиненция, часто связанные с нелегальными наркотиками и другими веществами, вызывающими привыкание, относятся к реакции организма на внезапное и резкое сокращение потребления веществ. В то время как некоторые из этих реакций являются управляемыми, другие могут влиять на повседневную жизнь, мобильность и психическое здоровье.

Не думаете, что у вас могут возникнуть симптомы абстиненции? Попробуйте прекратить ежедневную дозу сахара в кофе - головные боли, легкое головокружение, сильное желание вернуться к прежней порции - если у вас нет других заболеваний, ваше тело переживает абстиненцию.

Курение или кофеиновая зависимость

Курение - это вредная привычка, которой люди могут легко поддаться и попасть под ее влияние, даже несмотря на то, что опасности рекламируются на самом продукте. В то время, как непрерывное курение может рассматриваться скорее как пристрастие, по сравнению с одной сигаретой в день - даже эта единственная "затяжка" считается пристрастием, если вы не можете обойтись без нее.

Другая привязанность людей, о которой так не думают, связана с кофеином. Чай, кофе, газированные напитки, энергетические напитки - все эти жидкости имеют различные уровни кофеина. В небольших количествах кофеин безвреден и даже повышает тонус и обмен веществ.

Тем не менее, у многих людей, которые регулярно потребляют кофеин, обычно возникает зависимость, а резкий отказ обычно вызывает симптомы абстиненции.

(Продолжение следует …)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent