Заголовок страницы

«Стричь ненависть вместе с волосами»

«Стричь ненависть вместе с волосами»

ЭДМОНТОН - Десятки канадцев выступили в начале января, чтобы поддержать парикмахерскую «Чоп Шоп» в Эдмонтоне, Центральная Канада, в ее антирасистском сборе средств, через месяц после того, как она стал мишенью для вандала-Исламофоба, сообщает издание CBC.

«Я никогда не ожидал такой явки. Это просто показывает Эдмонтон, который я знаю, ведь мы хотим мира для наших детей, наших семей и друг для друга», - сказал владелец парикмахерской Ахмад Аккаше (Ahmad Akkashe).

Мусульманский парикмахер собрал деньги с помощью мероприятия под названием «Cut Hate with Hair» («Стричь ненависть вместе с волосами»). Вырученные средства направляются в Центр Мира и Прав Человека Джона Хамфри (John Humphrey), организацию, которая проводит обучение и тренинги по правам человека в Эдмонтоне.

В начале декабря Аккаше подъехал к своему магазину со своим четырехлетним сыном, чтобы найти слова «Смерть мусульманам» и «Смерть Ливанцам» вместе с нацистской свастикой, нанесенной красной краской на окнах, передает онлайн-издание About Islam.

Тем не менее, представитель Законодательного собрания Альберты в избирательном округе Эдмонтон-МакКланг Лорн Дач (Lorne Dach) пришел подстричься через несколько дней после террористической атаки. Поговорив с Аккаше, они решили организовать мероприятие под названием «Cut Hate with Hair» («Стричь ненависть вместе с волосами»).
«Каждый раз, когда преступления на почве ненависти поднимают голову, им нужно противостоять. Молчание ободряет тех, кто орудует этими посылами», - сказал Дач.

«Таким образом, я уверен, что мы, как сообщество, должны собираться вместе при каждой возможности, когда видим эти проявления преступлений на почве ненависти, мы должны противостоять им. В противном случае они будут расти», - продолжил он.

Согласно сообщению канадской полиции Исламофобский терроризм в отношении мусульман-азиатов удвоился в период с 2016 по 2017 год в Альберте, увеличившись с 15 до 30 инцидентов. Последние данные Статистического управления Канады также показывают, что преступления на почве ненависти в отношении мусульман в Канаде более чем удвоились в 2017 году, дойдя в общей сложности до 349 инцидентов.

Канада является одной из самых этнически разнообразных и многокультурных стран мира с населением 35 миллионов человек. Согласно статистическому агентству страны Статистическое Управление Канады мусульмане - самая быстрорастущая религиозная община в Канаде.

За последнее десятилетие мусульманское население Канады увеличилось на 82% и превысило 1 миллион в 2011 году. В настоящее время мусульмане составляют 3,2% от общей численности населения Канады.

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent