Заголовок страницы

Внутри мусульманского квартала Сингапура (Часть 1)

Внутри мусульманского квартала Сингапура (Часть 1)

Мечеть Султана в Кампонг глэм. Совет По Туризму Сингапура.
Исламское прошлое островного государства отражается в Кампонг Глэм - мы совершаем экскурсию по историческому культурному центру

Долго рассматриваемый в качестве идеальной транзитной остановки во время дальнего путешествия в Юго-Восточную Азию или в Австралию и Новую Зеландию Сингапур позволяет посетителям выжать максимум из своего короткого пребывания в стране.

Разнообразная география и космополитизм дают возможность удовлетворить эклектичные запросы путешественников от кулинарных до исторических. Оба этих направления довольно хорошо сочетаются при попытке узнать больше о мусульманской общине Сингапура.

Если у вас напряженно со временем наиболее эффективной является трехчасовая Пешеходная экскурсия Макан Макан, которая фокусируется на Кампонг Глэме, местечке, также именуемом, как Мусульманский Квартал острова нации.

В 15 минутах езды (Dh78 (около 1200 руб.) с убер) от стильный бутик-отеля M Social Singapore, в тихом жилом районе Робертсон Куэй и в 40 минутах езды от аэропорта, экскурсионное место встречи - это Центр Малайского Наследия только по периметру пешеходной зоны.

Внутри мусульманского квартала Сингапура (Часть 1)

10 утра, я прибываю сразу после прошедшего ливня; следовательно, величественный сад специй - расположенный прямо за его арочными воротами, рядом с деревянными башенками - наносит дополнительный удар.

Один знакомый запах привлекает мое внимание. Среди яркой зелени -дома для широкого ассортимента ароматических растений, начиная от голубого имбиря до куркумы и черного перца - лежит кустарник диких красных цветов.

Я хватаю лист и делаю глубокий вдох; гвоздика немедленно вызывает воспоминания моего любимого чайного кафе в Абу-Даби. "Сегодня мы называем это садом специй", - отмечает мой веселый гид Абдур Рахим. "Но 700 лет назад благодаря нашим арабским друзьям он считался золотым садом".

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent