Заголовок страницы

Ответ отыскался у медсестры-мусульманки ~Удивительная история~ (Часть1)

Ответ отыскался у медсестры-мусульманки ~Удивительная история~ (Часть1)

Я был в гостях в одном из Исламских центров Германии, когда я заметил женщину, одетую в Исламский хиджаб. Я никогда не видел такого правильного хиджаба на Западе. Обрадовавшись увиденному, я возблагодарил Всемогущего Аллаhа. Позже мой друг предложил мне узнать от ее мужа о том, как она стала мусульманкой - что я и сделал.

Ее муж рассказал: Моя жена - немка. Она акушер и гинеколог. Раньше у нее была клиника для лечения заболеваний, передающихся половым путем, которые могли быть губительными для женщин. Она провела обширные исследования в этой области, и один из специалистов предложил ей отправиться в другую страну, где демографические данные могут разниться, чтобы сделать ее исследование более всеобъемлющим.

Она поехала в Норвегию и пробыла там три месяца. Там она получила результаты, подобные тем, которые были достигнуты в Германии. Поэтому она решила отправиться работать в Саудовскую Аравию на год. И там она начала читать об истории и культуре этой мусульманской страны. В этот момент у нее возникло негативное отношение к мусульманкам. Она задавалась вопросом, как эти женщины могут так покорно носить хиджаб. На ее взгляд это было довольно унизительно.

Поворотный момент


Муж продолжал рассказывать историю о принятии Ислама его женой, и передавал ее слова:

Когда я приехала в Саудовскую Аравию, то обнаружила, что должна прикрыть свое тело. Мне это было ненавистно. Это заставило меня почувствовать себя заключенной, и я ощущала себя очень униженной этим. Я решила, однако, принять это как цену, которую мне пришлось заплатить, чтобы завершить мои медицинские исследования.

Я непрерывно работала в течение четырех месяцев в клинике, и наблюдала сотни женщин. Я не встретила ни одного случая заболеваний, передаваемых половым путем. Мне стало скучно и немного беспокойно.

(Продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent