Заголовок страницы

Фотографии мусульман, молящихся в общественных местах, откроют вам глаза (Часть 1)

Фотографии мусульман, молящихся в общественных местах, откроют вам глаза (Часть 1)

Для мусульман молиться в общественных местах может быть довольно рискованным делом. Названное "социальным экспериментом" одно недавнее вирусное видео мусульманской женщины, молящейся на улицах Нью-Йорка показало, как отрицательно некоторые прохожие реагировали на нее. В нем показано, как один человек спрашивает женщину о связи Ислама с терроризмом, а другой пытается физически прервать ее молитву.

Хотя мусульмане часто молятся в общественных местах, они, как правило, стремятся найти для этого менее заполненные людьми территории (в средней школе, например, я молилась в библиотеке и компьютерном зале, когда уроки заканчивались). Молиться в общественных местах не является идеальным вариантом, но это часто единственный способ для мусульман - которые молятся пять раз в день - чтобы избежать задержки акта поклонения.

Фотографии мусульман, молящихся в общественных местах, откроют вам глаза (Часть 1)

Молитва, которая обычно занимает от пяти до семи минут, включает в себя стояние, поклоны поясные и земные, сидение и декламацию аятов из Корана. Большинство мусульман молятся на молитвенном коврике, если они находятся вне пределов мечетей.

Сана Улла (Sana Ullah), мусульманская американка, родившаяся во Флориде, в январе 2015 года начала выкладывать в Instagram'е серии фотографий под названием "Места, где вы будете молиться", чтобы бороться с негативным имиджем мусульман в средствах массовой информации. На фотографиях запечатлены мусульмане, молящиеся в общественных местах по всей Америке.

Мы поговорили с 24-летней Саной, чтобы узнать больше о том, почему она начала этот проект.

Фотографии мусульман, молящихся в общественных местах, откроют вам глаза (Часть 1)

Почему появился проект "Места, где вы будете молиться"?

Много лет назад ... Я собиралась заняться журналистикой благодаря идее, что я могла бы рассказать истории о чем-то помимо Ислама и мусульман, потому что это было бы, словно я связана с этим. Если кто-то посмотрит на меня, то подумает: "Ну конечно, она собирается рассказать истории о мусульманах". Я не знаю, почему у меня был такой менталитет.

Фотографии мусульман, молящихся в общественных местах, откроют вам глаза (Часть 1)

Повзрослев, я стала разносторонне смотреть на мир и познакомилась с людьми, которые наставляли меня по жизни. Они говорили мне: "Если ты не рассказываешь о мусульман, то кто-то другой сделает это. Если ты не поведаешь свою правду, никто не узнает об этом". Так что, я начала этот проект во время перерыва между последним курсом и аспирантурой. Я продолжала думать, что я хочу сделать проект, который соединит меня с Исламом и фотографией. Я не мог думать ни о чем, потому что в то время, дизайн хиджаба был в моде, и все делали это. Существовали много историй о мусульманских профессионалах, и это также становилось популярным. Так что я чувствовала, что: мне нужно что-то совершенно другое.

(продолжение следует ...)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent