Заголовок страницы

Рамадан и экзамены: Сделать так, чтобы с успехом пройти и то. и другое

Восьмилетний Мухаммад Райян Сохаил (Mohammad Rayyan Sohail) из Дубая упорно занимался, чтобы полностью подготовиться к предстоящим выпускным экзаменам. Как и у множества других учеников ОАЭ, его экзамены должны совпадать с месяцем Рамадан в этом году.

Райян полностью сосредоточен на экзаменам, чтобы быть в состоянии должным образом исполнить свой религиозный долг, а также добиться успеха в своих академических результатах. , передает онлайн-издание khaleej times.

Он ученик 3-го класса и последние два года соблюдает пост. «Я буду поститься и в этом году, как постился в предыдущие годы», - сказал Райян в интервью «Khaleej Times».

Тысячи учеников школ, студентов колледжей и университетов ОАЭ придут на выпускные экзамены во время Рамадана. Это будет испытанием и для родителей, и для учеников.

Планируется, что экзамены Райяна начнуться 7 июня и закончатся 22 июня. Ожидается, что Рамадан в ОАЭ начнется 27 мая, когда температура колеблется в пределах 45 - 48 градусов по Цельсию.

«Поститься во время экзаменов непросто, но это обязанность каждого мусульманина», - сказала Марьям, ученица 9 класса.

«Я планировала заниматься в течение ночи до сухура, а затем после еды ложиться спать. Это будет проверенный распорядок».

Студент университета Нуфайл говорит, что он чувствует себя более счастливым из-за того, что его выпускные экзамены заключительного семестра придутся на Священный месяц Рамадан.

«Этот семестр очень важен для моей карьеры. В этот благословенный месяц Рамадан я уверен, что добьюсь успеха. получив отличные отметки».

Он говорит, что он преисполнен решимости поститься в любой ситуации, в тот момент. когда он сдает один из самых важных экзаменов в своей жизни.

Хотя родители надеются оказать всяческую поддержку своим детям, они также опасаются, что их дети будут сдавать экзамены во время поста.

«Рамадан выпадает в основные летние месяцы. Существует вероятность получить обезвоживание, что также влияет на здоровье и концентрацию. Родители должны быть очень внимательными в том, чтобы уделять внимание рациону их детей», - сказала Назима, живущая в Дубае мать двух школьников.

Она сказала, что окажет полную поддержку своим сыновьям, чтобы они выполнили свои религиозные обязанности во время успешной сдачи экзаменов.

«Хорошо, что такие ситуации готовят детей к сложным временам, это помогает им учиться некоторым важным урокам жизни. Я уверен, что все дети с баракатом пройдут через этот благословенный месяц», сказала Сайка, мать двоих детей.

Мать Райяна, Айша, добавляет, что пост в течение долгих дней и нарушение сна должно помочь детям чувствовать себя сильными.

«Райян будет поститься, даже если я попрошу его не делать этого. Я буду с ним, чтобы помочь в любой ситуации. Я очень рада, что он готов к этому», - добавляет Айша.

Что говорят эксперты?

Издание Khaleej Times обратилось к эксперту в области медицины, чтобы дать рекомендации о том, как ученикам и студентам успешно заниматься во время поста. Доктор Джалил Ахмед Альви (Jalil Ahmed Alvi), специалист в области педиатрии больницы Шейха Халифы, Умм-аль-Кувейн, дал следующие советы для учеников:

  • 1: Стараться сохранять влагу в организме, как можно дольше. Это влияет на общую работоспособность организма.
  • 2: Ешьте здоровую пищу. Избегайте пищи, которая вызывает у вас жажду.
  • 3: Постарайтесь учиться после прерывания поста и спать днем.
  • 4: Оставайтесь в помещении и избегайте выходить на солнце, так как это может вызвать обезвоживание.
  • 5: Избегайте слишком большой физической активности.

Сана Алтаф / Дубай

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent