Заголовок страницы

4 причины, убедившие меня стать Мусульманином

Как у доктора медицины и потомка французской католической семьи, сам выбор моей профессии дал мне прочную научную культуру, которая очень мало подготовила меня к духовной жизни.

Не то, чтобы я не верил в Бога, но догматы и обряды христианства вообще, и католицизма в частности, никогда не позволяли мне ощущать Его присутствие. Таким образом, мое чувство Единственности Бога запретило мне принять догмат о Троице и, следовательно, о Божественности Иисуса Христа, передает онлайн-издание About Islam.

Еще не зная Ислама, я уже верил в первую часть свидетельства: "Ля иляhа илля'Ллаh" ("Нет божества, кроме Аллаhа"), и в эти аяты Корана:

Сура «аль-Ихляс» (Искренность)

(перевод смыслов 112 суры Священного Корана и комментарии)

Именем Аллаhа [именем Бога, Творца всего сущего, Одного и Единственного для всех и вся], милость Которого вечна и безгранична.

Чтение суры 112 «аль-Ихляс» на арабском языке. Слушать онлайн (читает Мишари бин Рашид Альфаси)

 

 

«Скажи: «Он, Аллаh (Бог, Господь), — Один [нет иных богов, божеств, помимо Него]. Аллаh (Бог, Господь) — Вечен [только Он есть тот, в Котором все до бесконечности будут нуждаться]. Не родил и не был рожден. И никто не может равняться с Ним [быть похожим на Него; нет ничего подобного Ему]». Перевод смыслов Священного Корана Ш. Аляутдинова, Сура 112, Аят 1-4.

Транслитерация:

Бисмил-ляяхи ррахмаани ррахиим.

«Куль хува ллааху ахад. Аллааху ссомад. Лям ялид ва лям юуляд. Ва лям якул-ляху куфуван ахад».

***

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) однажды спросил у сподвижников: «Сможете ли вы прочитать треть Корана за ночь?» Это показалось им тяжелым. Они ответили: «О посланник Божий, кто из нас в состоянии прочитать столько за ночь?! [Это очень сложно]». Тогда посланник Божий сказал: «Сура «аль-Ихляс» — треть Корана».(См., например: аль-Бухари М. Сахих аль-Бухари [Свод хадисов имама аль-Бухари]. В 5 т. Бейрут: аль-Мактаба аль-‘асрийя, 1997. Т. 3. С. 1616, хадис № 5015.)

В другом достоверном хадисе есть такие слова Пророка: «Клянусь Богом, поистине, она [сура «аль-Ихляс»] равна трети Корана [по смысловой значимости и Божественному воздаянию (Подробнее о том, что предположительно подразумевается под словами «равна трети Корана» см., например: Аль-‘Аскаляни А. Фатх аль-бари би шарх сахих аль-Бухари [Открытие Создателем (для человека в понимании нового) через комментарии к своду хадисов аль-Бухари]. В 18 т. Бейрут: аль-Кутуб аль-‘ильмийя, 2000. Т. 11. С. 74, 75.)]!» (См., например: аль-Бухари М. Сахих аль-Бухари. Т. 3. С. 1616, хадис № 5013.

Подробнее см., например: Ас-Сабуни М. Мухтасар тафсир ибн кясир [Сокращенный тафсир Ибн Кясира]. В 3 т. Бейрут: аль-Калям, [б. г.]. Т. 3. С. 691, 692.)

Итак, это было в первую очередь из-за духовных причин, то, что я пришел к Исламу. Но также и другие причины побудили меня сделать это. Например, мой отказ принять католических священников, которые так или иначе утверждают, что обладают полномочиями от имени Бога прощать грехи людей.

Более того, я никогда не мог принять католический обряд причащения с помощью воинства (или священного хлеба), представляющего тело Иисуса Христа, обряд, который мне кажется принадлежащим к тотемическим практикам примитивных народов, где тело родоаого тотема, табу для живущих, должно было быть употребляемо после его смерти, чтобы лучше усвоить его личность.

Еще один момент, который отстранил меня от христианства, была абсолютная тишина в отношении чистоты тела, особенно перед молитвами, которая всегда казалась мне оскорблением Бога. Ибо, если Он дал нам душу, Он также дал нам тело, которым мы не имеем права пренебрегать. Та же самая тишина наблюдалась, на этот раз смешиваясь с враждебностью в отношении физиологической жизни человека, тогда как на этом основании Ислам казался мне единственной религией, исповедуемой в соответствии с человеческой природой.

Существенным и определяющим элементом моего обращения в Ислам был Коран. Я начал изучать его до моего принятия Ислама с критическим духом западного интеллектуала, и я многим обязан великолепному труду мистера Малика Беннаби (Malek Bennabi), озаглавленному «Ле Феномен Кораник» ("Le Phenomene Coranique"), который убедил меня в его Божественном ниспослании.

Существуют определенные аяты этой книги, Корана, ниспосланные более тринадцати веков назад, в которых переданы точно такие же данные, которыми аппелируют и самые современные научные исследователи. Это определенно убеждало меня, и обратило меня ко второй части Свидетельства: «Мухаммад РасулюЛлаhрhh» ("Мухаммад - Посланник Аллаhа").

Это стало причиной для моего появления 20-го февраля 1953 года в мечети Парижа, где я объявил о своем принятии Ислама и был зарегистрирован, как мусульманин. муфтием Парижской мечети и взял себе мусульманское имя «Али Сельман», .

Я очень счастлив в своей новой вере и еще раз провозглашаю:

«Я свидетельствую, что нет Божества, кроме Аллаhа, и я свидетельствую, что Мухаммад - раб Аллаhа и Его посланник».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent