Заголовок страницы

Музеи Катара представили шесть самых известных монет Исламского мира

Доха: Шесть наиболее важных Исламских золотых монет в мире в настоящее время хранятся в коллекции Музеев Катара и будут выставлены вместе впервые в истории на конференции «Искусство Нью-Йорк Таймс для Завтрашнего Дня» в Музее Исламского искусства.

Эти шесть Исламских монет на выставке «Шедевры Исламского Монетного Двора в Дохе» рассказывают историю о становлении Арабской идентичности и формировании Исламского мира.

Эти монеты являются самыми ранними свидетелями Ислама. Они были в обращении еще в век Пророка, мир ему и благословение Аллаhа, и они детализируют некоторые из первых датированных иллюстраций суры Священного Корана в истории. Исходя из подражания византийским монетам, где христианские символы были умышленно удалены, халиф Омейядов Абд аль-Малик ибн Марван (Abd al-Malik ibn Marwan) с его замечательным политическим духом закончил создание первой чисто Исламской монеты в 77 году хиджры (696 г. по хр. л.).

Это ознаменовало рождение динара, который по-прежнему является валютой, используемой сегодня во многих странах региона. Результатом этого процесса создания стали другие пробные выпуски, а именно знаменитая золотая монета «Стоящий халиф», самая важная Исламская монета в мире и самый яркий момент этого шоу.

Основатель компании "Numismatica Genevensis" доктор Ален Барон (Alain Baron) рассказал Информационному Агентству Катара (QNA), что Катар стал одним из крупнейших владельцев коллекций Исламских монет, особенно тех, которые никогда не показывались ранее в истории музеев и арт-собраний, восхваляя роль Катара, как хранителя истории и самобытности Исламской цивилизации.

Барон отметил, что монеты играют важную культурную роль в обществе, подчеркивая в этой связи миссию Музеев Катара, направленную на повышение осведомленности общественности о жизни и человеческих привычках в древности, передает онлайн-издание The Peninsula Qatar.

«Эта выставка - первый шаг в процессе создания осведомленности и публичности, которого заслуживает эта великолепная коллекция», - добавил он.

Конференция "Искусство Нью-Йорк Таймс для Завтрашнего Дня 2017", организованная совместно с Музеями Катара, будет освещать тему «Границы, Идентичность и Общественное Пространство».

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent